ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

У Холанда есть отступные в Ман Сити: 200 млн евро в 2024 году и 175 млн евро в 2025-м. Реал знает об этом (Marca)

Футбол

В контракте Эрлинга Холанда с Манчестер Сити есть отступные, и Реал знает об этом.

Как утверждает Marca, в соглашении норвежца с английским клубом прописаны две суммы отступных. Клаусула в размере 200 млн евро активируется в июле 2024 года, а за сумму в 175 млн евро Холанда можно будет выкупить в июле 2025 года.

Так как в Англии запрещено прописывать отступные в контрактах игроков, активация этих сумм привязана к достижению Холандом определенных спортивных целей в составе Ман Сити.

В руководстве Реала знают о таких деталях контракта Холанда с Ман Сити. Из-за того, что представители игрока требовали прописать такие отступные, Реал ограничился лишь предварительным общением с ними. Кроме того, в Мадриде знают, что Эрлинг хочет однажды оказаться в клубе. Однако в тот момент основной целью Реала был Килиан Мбаппе, и Реал поставил переговоры на паузу.

В данный момент приоритет Реала – подписание нового контракта с Каримом Бензема, а также равитие Винисиуса Жуниора и Родриго Гоэса. В Мадриде верят, что Бензема сохранит нынешний уровень еще на пару сезонов. Уже после этого руководство клуба начнет готовить почву для трансфера нового форварда, и им может стать Холанд.


05/07/2022 14:59| 110
Источник: www.marca.com