ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Грозное заявление Милана

Грозное заявление Милана

Президент "Милана" Сильвио Берлускони поддержал своих игроков, подвергшихся расистским оскорблениям и отметил, что такое поведение болельщиков оскорбляет не только футбол, но и весь спорт. Напомним, что товарищеский матч миланцев с "Про Патрией", представляющей один из низших итальянских дивизионов, был прекращен из-за расистских скандирований в адрес полузащитников Кевина-Принса Боатенга, Урби Эмануэлсона и Салли Мунтари, а также нападающего М'Бея Ньянга. В середине первого тайма 25-летний Боатенг, не выдержав оскорблений, выбил мяч в сторону трибун и попросил разрешения покинуть поле, после чего капитан миланцев Массимо Амброзини принял решение увести команду в подтрибунное помещение.

- Я могу заверить вас, что если подобная ситуация повторится в будущем, то "Милан" уйдет с поля в любом матче, даже в международном, - приводит слова Берлускони Football Italia. - Я говорил с Боатенгом и поддержал его за реакцию на этот прискорбный эпизод расизма на стадионе "Про Патрии". Мне действительно понравилось поведение игроков в том эпизоде и их последующие заявления. Эти нецивилизованные действия, насмешки и порочащие песнопения звучат слишком часто и оскорбляют футбол и спорт. Это отвратительное поведение причиняет страдания не только спортсменам, но и клубам и их болельщикам.


05/01/2013 00:16| 1105
Источник: sport-express.ru