ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бавария хочет подписать де Лигта – контакты с Юве уже были. Челси тоже претендует на защитника

Футбол

Бавария проявляет серьезный интерес к защитнику Ювентуса Маттейсу де Лигту.

По данным журналиста Джанлуки Ди Марцио, между клубами состоялись первые контакты по поводу возможного трансфера 22-летнего футболиста.

Теперь необходимо понять, готова ли Бавария удовлетворить финансовые запросы Ювентуса. Также пока неясно, захочет ли Маттейс перейти в немецкий клуб. В данный момент приоритет де Лигта – трансфер в Челси. Игрок хочет поработать с Томасом Тухелем.

Лондонский клуб сохраняет интерес к защитнику. Антонио Рюдигер и Андреас Кристенсен покинули Челси, и поэтому синие намерены подписать хотя бы одного центрального защитника этим летом. Также клубу интересен Милан Шкриньяр из Интера, за которого борется ПСЖ, и Калиду Кулибали из Наполи.

Трансферная активность Ювентуса этим летом полностью зависит от возможного трансфера де Лигта. Итальянский клуб откажется от включения игроков других клубов в сделку по Маттейсу.

Сообщалось, что Челси готов дать за защитника 75-80 млн евро, но Юве требует 90-100 млн.

Де Лигт отыграл 42 матча за Ювентус в минувшем сезоне и забил 3 гола. Статистику защитника, присоединившегося к Юве летом 2019 года, можно изучить здесь.


05/07/2022 10:29| 84
Источник: gianlucadimarzio.com