ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гран-при Бельгии и Франции лишатся мест в календаре Ф-1 в сезоне-2023 (De Telegraaf)

Формула 1

Формула-1 подготовила предварительную версию календаря чемпионата на сезон-2023.

Как стало известно нидерландскому изданию De Telegraaf, календарь в новом сезоне будет состоять из 23 или 24 гонок. В данный момент не до конца понятен статус Гран-при Китая – этап может не вернуться в календарь в связи со строгими ковидными ограничениями, которые действуют в стране.

Сезон должен будет начаться 5 марта на Гран-при Бахрейна, а закончится традиционно на Гран-при Абу-Даби уже в декабре. Также календарь будет составляться по региональному признаку проведения Гран-при, чтобы облегчить командам ситуацию с логистикой.

В следующем году свои места в календаре Формулы-1 почти наверняка потеряют Гран-при Франции и Гран-при Бельгии. Этап в Спа может сохранить гонку минимум на один год в том случае, если организаторы Гран-при Южной Африки не успеют подготовить трассу Кьялами к 2023 году.

Также, как уже сообщалось ранее, в календаре появятся Гран-при Лас-Вегаса и Гран-при Катара.

Что случилось на Гран-при Великобритании: метания Феррари в командной тактике и слив Леклера, крах Ферстаппена из-за поломки

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


04/07/2022 17:24| 78
Источник: www.telegraaf.nl