ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Протестовать нужно безопасно. Не прорывайтесь на трассы Ф-1

Формула 1

Льюис Хэмилтон высказался о людях, прорвавшихся на трассу Гран-при Великобритании во время гонки.

Как мы увидели сегодня, это очень опасный спорт.

Я не был в курсе протестов. Хотя я всегда поддерживаю людей, которые отстаивают то, во что верят, это нужно делать безопасно. Пожалуйста, не прорывайтесь на гоночные трассы ради протеста – мы не хотим, чтобы вы оказались под угрозой, – написал пилот Мерседеса в инстаграм-сторис.

Полиция арестовала семерых демонстрантов, как минимум пятеро из которых сели на трек – одновременно с этим Гран-при остановили красными флагами из-за серьезной аварии на старте. Ответственность за акцию взяла на себя группа экоактивистов Just Stop Oil.

Другие гонщики тоже поделились мнением о протестующих.

Я подумал, что красные флаги вывесили из-за них, потому что увидел трех ребят, которые ко мне бежали, как только выехал из пятого поворота. Безусловно, люди могут проводить манифестации, это их право. Просто я не считаю, что прорыв на трассу Формулы-1 – лучший способ. Так ты создаешь угрозу для себя и пилотов.

Да, я поддерживаю посыл. Считаю, Формула-1 уже проделала большую работу – мы стремимся к CO2-нейтральности к 2030 году, прикладываем усилия в этом направлении. Но надо протестовать осторожнее – они могли погибнуть или вызвать аварию, – сказал пилот Феррари Карлос Сайнс.

Конечно, Формула-1 должна делать больше, добиваться улучшений. Здорово, что люди сражаются за свои убеждения, но лучше не подвергать опасности себя и других.

Тем не менее, уверен, что Формула-1 все равно может достичь большего, и нам следует вместе показать пример, – заявил Серхио Перес из Ред Булл.

Полиция арестовала 7 человек за прорыв на трассу во время Гран-при Великобритании

Крупнейшая авария года в Ф-1: новичка унесло головой вниз и зажало барьерами, разбито пять машин, трое сошли

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


04/07/2022 10:59| 113
Источник: www.racefans.net