ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Днище болида Ферстаппена модифицировал обломок Альфа Таури

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер рассказал, что вызвало проблемы Макса Ферстаппена в Сильверстоуне.

Чемпион Формулы-1 на протяжении большей части Гран-при Великобритании жаловался на трудности с управлением и в итоге едва отстоял седьмое место. Изначально Макс сообщил о проколе, однако Хорнер заявил, что Ферстаппену помешал кусок Альфа Таури, появившийся на трассе после столкновения Пьера Гасли и Юки Цуноды. Цунода получил пятисекундный штраф за аварию.

У нас не было прокола. Он так сказал из-за очень плохой ситуации, как при проколе. На самом деле он наехал на обломок на 11-м повороте – обломок Альфа Таури от инцидента между гонщиками.

Так что Макс провел гонку с днищем, модифицированным концевой пластиной Альфа Таури, застрявшей внизу. Она попала под машину и застряла там, – объяснил Хорнер.

Ферстаппен также поделился мыслями о произошедшем:

Это случилось через несколько поворотов после того, как Карлос [Сайнс] ошибся и я стал лидером. На трассе лежал кусок карбона, и в тот момент я не мог резко свернуть влево или вправо, так что пытался проехать над ним. Но он оказался под днищем и все разрушил. Было похоже на прокол – я потерял баланс, машина сильно дергалась.

Трудно было найти баланс из-за огромной потери прижимной силы сзади. С учетом повреждений седьмое место – хороший результат.

Что случилось на Гран-при Великобритании: метания Феррари в командной тактике и слив Леклера, крах Ферстаппена из-за поломки

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


04/07/2022 09:55| 69
Источник: www.autosport.com