ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 12:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чжоу Гуаньюй об аварии: Гало спасло меня

Формула 1

Пилот Альфа Ромео Чжоу Гуаньюй высказался после страшной аварии на Гран-при Великобритании.

Я в порядке, меня проверили.

Сегодня меня спасло гало. Спасибо всем за ваши добрые послания! – написал новичок Формулы-1 в твиттере.

Чжоу оказался участником инцидента наряду с несколькими другими пилотами. После контракта с Мерседесом Джорджа Расселла Альфа Ромео перевернулась, проехала по прямой вверх ногами и влетела в ограждение, после чего застряла между барьерами из шин и металлическим забором.

Система защиты головы также сыграла свою роль в аварии в Формуле-2. В воскресной гонке в Сильверстоуне гало защитило пилота ДАМС Роя Ниссани от серьезных последствий после столкновения с Деннисом Хаугером из Премы.

Грэм Лаудон – менеджер Чжоу – рассказал о его самочувствии:

Главное, что он в порядке, и мы узнали это довольно быстро. Гонки – захватывающий спорт, но происходит всякое. Важно, чтобы все пилоты возвращались домой после Гран-при, а потом отправлялись на следующий заезд.

С ним абсолютно все нормально. Он хотел вернуться [на трассу], чтобы увидеться с механиками, поговорить с инженерами. Когда он подошел к пит-уолл, то не понял, почему вокруг поднялся шум – это его приветствовали болельщики. В нынешнем сезоне он выступает фантастически. Уверен, это продолжится.

В сообщении [Чжоу] отметил важность гало. Не хочется, чтобы такие аварии происходили, но ФИА постоянно улучшает безопасность – это фантастика.

Крупнейшая авария года в Ф-1: новичка унесло головой вниз и зажало барьерами, разбито пять машин, трое сошли

Джордж Расселл об аварии на старте: Cтрашный инцидент. Чжоу застрял в барьерах и ничего не мог поделать

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


03/07/2022 22:06| 83
Источник: www.planetf1.com