ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джордж Расселл об аварии на старте: Cтрашный инцидент. Чжоу застрял в барьерах и ничего не мог поделать

Формула 1

Пилот Мерседеса Джордж Расселл высказался об огромной аварии на старте Гран-при Великобритании.

Расселл дошел до контакта с гонщиком Альфа Таури Пьером Гасли, из-за чего влетел в пилота Альфа Ромео Чжоу Гуаньюя. Болид новичка Формулы-1 в итоге перевернулся и столкнулся с ограждением на большой скорости. Чжоу избежал серьезных травм.

Во-первых, я рад, что Чжоу в порядке. Очень страшный инцидент. Не только для него – уверен, и для всех болельщиков. Неприятно такое видеть.

Конечно, старт на харде был риском. Вчера я недостаточно хорошо выступил в квалификации, поэтому мы стартовали ниже, чем должны были. Мы понимали, что придется очень трудно. В итоге я оказался зажат со всех сторон, и следующее, что я увидел – боковая часть машины Чжоу, – сообщил Расселл.

Британец признался, что сильно переживал за Гуаньюя:

Это было ужасно. Он застрял и ничего не мог поделать. Думаю, надо подумать над тем, чтобы болиды не застревали в таком узком пространстве между барьерами из шин и металлическими ограждениями.

Я увидел, что появились красные флаги, и выпрыгнул из машины, чтобы увидеть, в порядке ли он. Потом я не смог стартовать из-за решения ФИА – это обидно, ведь у меня был только прокол. В целом машина была в порядке. Кое-какие повреждения, но ничего критичного.

Крупнейшая авария года в Ф-1: новичка унесло головой вниз и зажало барьерами, разбито пять машин, трое сошли

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


03/07/2022 20:38| 74
Источник: www.racefans.net