ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарль Леклер: Рад за Сайнса и команду, но разочарован своей гонкой

Формула 1

Пилот Феррари Шарль Леклер подвел итоги Гран-при Великобритании, который закончил на четвертом месте, упустив шанс попасть на подиум на последних кругах гонки.

С одной стороны борьба и правда была классной. С другой…ну, то есть я ехал на старом комплекте харда, в то время как у всех вокруг меня были новенький софт. Так что да, мне было трудно. Могу сказать, что выложился на абсолютном максимуме, но этого оказалось недостаточно. Так что да, я разочарован.

Маттиа Бинотто подошел ко мне сразу после гонки, чтобы подбодрить, вот и все. Что до событий в гонке, то нам, опять же, нужно будет изучить общую картину, оценить ситуацию. Я могу судить только о своей гонке – о том, какую картину видел сам.

Находясь за рулем болиды ты порой не видишь общей картину. Со своей стороны мне казалось, что я, возможно, потерял слишком много времени, особенно на первом отрезке, а также в первой половине второго отрезка. Но это лишь моя точка зрения. А оценивая ситуацию под другим углом все может быть иначе.

Главное, это победа Карлоса. Думаю, мне не хотелось бы концентрировать общее внимание на разочарование от своей гонки – гораздо важнее невероятная победа Карлоса. Первая победа в Формуле-1 – это всегда очень особенный момент. Это здорово для команды, здорово для Карлоса. В последних гонках он чувствовал себя все увереннее, и сегодня вновь это продемонстрировал. Так что да, у меня немного смешанные чувства – я рад за Карлоса и команду, но разочарован из-за своей гонки, – рассказал Леклер.

Что случилось на Гран-при Британии: метания Феррари в командной тактике и слив Леклера, крах Ферстаппена из-за поломки

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


03/07/2022 20:15| 72
Источник: www.skysports.com