ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Немного разочарованы, что в квалификации не продемонстрировали весь свой потенциал

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф подвел итоги квалификации к Гран-при Великобритании.

Было ощущение, но на сухой трассе в третьей практике мы сделали хороший шаг вперед в работе с машиной, и что в квалификации мы можем быть в борьбе. Понятное дело, в квалификации пошел дождь и смогли неплохо провести сессию, демонстрировали хорошие времена на круге.

Однако в третьем сегменте финальные круги собрать не удалось – у Джорджа Расселла на последнем круге случилась блокировка колес, а Льюису было сложно из-за разницы температур тормозных дисков, из-за чего резина на его болиде немного остыла. Так что мы немного разочарованы тем, что заняли лишь 5-е и 8-е место, и не продемонстрировали весь свой потенциал.

Положительный момент в том, что вчера мы довольно сильно смотрелись на длинной дистанции – и с тех пор лишь улучшили работу машины, – а здесь важнее всего именно гоночный темп. С нетерпением жду гонки и возможности увидеть, что у нас получится и что мы покажем этим фантастическим болельщикам, – рассказал Вольфф.

Мерседес выкатил еще пачку новинок и наконец заработал: обогнал всех в быстрых поворотах и достал Ред Булл в медленных

Исторический первый поул Сайнса в Ф-1: под английским дождем и на дефектном шасси. Помог разворот Леклера

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


02/07/2022 20:43| 79
Источник: www.gpblog.com