ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 07:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маттиа Бинотто: Надеемся, гонка пройдет в сухих условиях – всем придется гадать со стратегией

Формула 1

Руководитель Феррари Маттиа Бинотто подвел итоги квалификации к Гран-при Великобритании, а также поделился мнением о перспективах команды в завтрашней гонке.

За счет данных GPS мы видели, на какой результат идет Карлос, а он подумал, что его круг оказался недостаточно хорош! Непросто было всем, но именно Карлос показал лучшее время.

Надеемся, что завтра гонка пройдет в сухих условиях. Думаю, всем придется гадать со стратегией – выбрать один пит-стоп или два. Команды начнут принимать эти решения уже после начала гонки – когда увидят, как шины будут работать на первых кругах. Пока мы проехали не так много кругов по сухой трассе, как и кругов с полными баками. Думаю, мы увидим самые разные стратегии, и это здорово.

Что касается ситуации с надежностью болидов, то каждая гонка уникальна. На наши болиды установлены свежие компоненты – мы надеемся, что в этот уик-энд у нас не будет проблем. Но заранее никогда не знаешь, что может случиться, когда речь заходит о надежности.

Да, этот фактор вызывает у нас беспокойство. Как и у других команд. Ведь это ключевой элемент с точки зрения достижения результата. Но мы сосредоточены на гонке, а не на беспокойстве за надежность. По крайней мере, в этот уик-энд. Надеюсь, мы пересечем финишную черту на хороших позициях, – рассказал Бинотто.

Исторический первый поул Сайнса в Ф-1: под английским дождем и на дефектном шасси. Помог разворот Леклера

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


02/07/2022 20:11| 66
Источник: racingnews365.com