ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Мы не забыли, как Хэмилтон выбил Ферстаппена в прошлом году

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко поделился мнением о перспективах команды на Гран-при Великобритании и о ситуации в чемпионате.

Нет ничего удивительного в том, что Макс считается главным фаворитом. Макс всегда на шаг впереди соперников за счет психологической устойчивости. Он умеет невероятно здорово выступать, даже находясь под сильнейшим давлением, и всегда анализирует общую картину. И за счет этого он всегда знает, как сберечь шины и тормоза.

Время Ферстаппена наступает в субботу. В отличие от остальных, Максу не нужно время на привыкание к трассе. Он выезжает на трек и сразу может быть быстрее всех на секунду. Конечно, Максу не хочется, чтобы гонка в Сильверстоуне прошла под дождем, но даже если дождь будет, в нашем распоряжении будет сильнейший козырь в лице Макса.

С другой стороны, в прошлом к моменту этапа на Сильверстоуне у нас тоже было достаточно большое преимущество в чемпионате, однако после Гран-при Венгрии это преимущество полностью исчезло. Так что все может быстро поменяться, хотя в этом году мы всегда были достаточно быстры для победы – за исключением этапа в Барселоне. Так что мы настроены оптимистично.

Сейчас мы ведем дуэль на равных с Феррари. И в этом сражении все будут решать детали. В выигрыше на Сильверстоуне может оказаться Мерседес, потому что эта трасса хорошо им подходит. К тому же, в сразу всплывают прошлогодние воспоминания, когда Хэмилтон выбил Макса с трассы. Мы об этом не забыли, – рассказал Марко.

Вопросы про Ф-1 ворвались на американскую Свою Игру: за знание Сочи давали $600, Баку – $800, Хэмилтона (по фото и подсказке!) – $1000

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


01/07/2022 15:47| 61
Источник: racingnews365.nl