ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 13:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джордж Расселл: Мерседес может соперничать с Ред Булл и Феррари по темпу в Сильверстоуне

Формула 1

Джордж Расселл заявил, что Мерседес способен соревноваться с Ред Булл и Феррари на Гран-при Великобритании.

Полагаю, [можем соперничать] по темпу. Не думаю, что мы окажемся впереди, особенно в субботу – безусловно, у них преимущество в квалификации. [Но] мы единственная команда, которая в воскресенье сокращает разрыв, а не увеличивает. Обычно в гонке отставание растет.

Думаю, это обнадеживает. Нам не хватает прижимной силы, однако в гонках болид хорошо себя проявляет, и сокращение отставания четко об этом говорит.

Будет интересно. Машины впервые за последние этапы будут проверяться в высокоскоростных поворотах, что непросто с учетом ударяющегося днища. Всем придется с этим справляться, – заявил британец.

Расселл считает, то трасса в Сильверстоуне подходит Мерседесу:

Последние этапы были схожими – медленные повороты, довольно кочковатые городские треки. Я считаю, что высокие скорости Сильверстоуна и более гладкая поверхность, безусловно, больше нам подойдут, чем предыдущие три автодрома.

Тем не менее, никаких гарантий нет. Как я уже говорил, в каждой гонке проявляются особенные проблемы. Но в какой-то степени мы уверены, что уик-энд выйдет более конкурентоспособным для нас, не только из-за обновлений, но из-за природы трассы.

Джордж также ответил на вопрос о серии из финишей в топ-5, которая не прерывается с начала сезона:

Приятная статистика, но в конце сезона она ничего не будет значить. Если она поможет выиграть чемпионат – здорово. Но финиши между третьим и пятым местами вряд ли позволят попасть в топ-3 по итогам сезона.

Мы здесь ради побед, ради борьбы. Я горжусь, что удалось по максимуму использовать шансы, однако мы хотим большего.

Мерседес заподозрили в театре ради изменения правил Ф-1. Из-за подозрительно быстрого обновления – словно чемпионам помог шпион

Гонщикам Ф-1 показали их рейтинг в официальном симуляторе. Реакции – да я заплатил разработчикам!, Cколько лет нужно гонять для максимума?

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


01/07/2022 13:59| 68
Источник: www.autosport.com