ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бокс. Усик назвал условие, при котором убил бы российского солдата

Бокс

Обладатель титулов по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик поделился мнением о войне Украины с Российской Федерацией.

С начала войны наш спортсмен вступил в территориальную оборону Киевской области, став на защиту страны. По словам Усика, он был готов убивать оккупантов, чтобы защитить себя и своих близких.

"Я боялся каждый день, когда был в теробороне. Я молился и просил: "Господи, пожалуйста, не дай никому попытаться убить меня. Не дай никому стрелять в меня. И, пожалуйста, не заставляй меня стрелять в другого человека". Но если бы я почувствовал опасность, угрозу для своей жизни или моей семьи, то убил бы российского солдата".

Читай также: Усик: Российская Федерация бомбит мою страну и разрушает мирные дома

Усик объяснил, почему принял решение покинуть Украину ради реванша с британцем.

"Я не хотел уезжать из страны. Я не хотел покидать наш город. В один момент я пришел в больницу, где раненные воины проходили реабилитацию, и они попросили меня подраться с Джошуа ради Украины. Они сказали, что если я уеду, то помогу стране даже больше, чем если буду сражаться в Украине", - сказал Усик в интервью изданию The Guardian.

Напомним, реванш Усик - Джошуа состоится 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) на арене Super Dome.


01/07/2022 09:47| 82
Источник: isport.ua