ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гюнтер Штайнер остался недоволен действиями дирекции гонки в Канаде: С нами даже не проконсультировались

Формула 1

Руководитель Хааса Гюнтер Штайнер заявил, что команда планирует обсудить с ФИА ситуацию, сложившуюся на Гран-при Канады.

По ходу гонки переднее антикрыло на болиде Кевина Магнуссена было повреждено, и конструкция разболталась. В связи с потенциально опасной для других пилотов ситуацией дирекция гонки обязала Магнуссена немедленно провести пит-стоп, чтобы устранить повреждение, показав датчанину черно-оранжевый флаг.

Сам Магнуссен после гонки остался недоволен решением ФИА, поскольку по его мнению в срочном проведении пит-стопа (что вынудило команду менять стратегию) не было необходимости.

Я разделяю разочарование Кевина. А добавляет разочарования то, что с нами даже не проконсультировались. К нам не обратились, сказав: Ребят, у вас от переднего антикрыла отломился кусок и теперь болтается, вы можете с этим что-то сделать?

Мы знаем, как сконструировано антикрыло. Я не могу сказать, что крыло бы не отвалилось ни при каких обстоятельствах, но ведь крыло было покрыто Зайлоном (Zylon – синтетический полимерный материал), а этот материал просто так не сломается.

Но нужно было хотя бы спросить наше мнение. Хотелось бы видеть от дирекции гонки чуть больше уважения. Мы бы в любом случае заменили антикрыло, ведь из-за поломки мы потеряли в прижимной силе – просто мы бы сделали это в чуть более удобный для нас момент. Даже один круг бы изменил ситуацию – потому что на трассе включили режим виртуального автомобиля безопасности, это сэкономило бы нам примерно 10 секунд, – рассказал Штайнер.

Мерседес заподозрили в театре ради изменения правил Ф-1. Из-за подозрительно быстрого обновления – словно чемпионам помог шпион

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


30/06/2022 19:21| 79
Источник: www.autosport.com