ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хэмилтон о расистском высказывании Пике: Не знаю, почему голосам из прошлого предоставляется платформа

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон рассказал об отношении к расистскому высказыванию Нельсона Пике.

Трехкратный чемпион Формулы-1 описал Хэмилтона термином, который считается расистским в Бразилии.

Я очень долгое время сталкивался с расизмом, критикой, негативом, дискриминацией, здесь нет чего-то совсем нового для меня. Важна общая картина. Не знаю, почему мы продолжаем предоставлять платформу голосам из прошлого. Они говорят о нашем спорте, но мы идем в совершенно ином направлении. Не думаю, что они отражают то, чем является Ф-1, куда она движется.

Если мы хотим расширяться – в США, других странах, в Южной Африке, наращивать аудиторию, необходимо смотреть в будущее и предоставлять платформу молодым. Они в большей степени представляют сегодняшнее время и то, кем мы хотим стать.

Дело не в конкретном человеке и не в отдельном использовании данного термина. Дело в общей картине, – заявил семикратный чемпион Ф-1 перед Гран-при Великобритании.

Трехкратный чемпион Ф-1 обозвал Хэмилтона на букву н. Мир возмущен, а у них в семье это обычное слово

Пауло Коэльо: Извиняюсь перед Хэмилтоном от лица бразильцев за расистское высказывание Пике – водителя худшего президента в истории страны

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


30/06/2022 17:29| 98
Источник: allsport-news.net