ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Берни Экклстоун о расистском скандале: Нельсон Пике не скажет такое в плохом смысле

Формула 1

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун оправдал Нельсона Пике.

Трехкратный чемпион мира допустил расистский термин в адрес Льюиса Хэмилтона, разбирая столкновение пилота Мерседеса с Максом Ферстаппеном из Ред Булл на Гран-при Великобритании-2021.

Я ужасно давно знаю Нельсона, виделся с ним пару недель назад. Нельсон не скажет такое в плохом смысле.

Наверное, многие вещи, которые он говорит, могут быть слегка оскорбительными. Но для него здесь нет ничего страшного. Это просто часть беседы. Нельсон никогда бы не стал говорить что-то плохое, это точно.

Зная Нельсона, могу предположить, что произошло: его дочь [Келли Пике] встречается с Максом Ферстаппеном – вероятно, он (Нельсон) вскипел, когда увидел инцидент, и это чувство сохранилось. Что ж, пожалуй, это неподходящая реакция, но ничего ужасного не происходит, когда говоришь такие слова в Бразилии, – заявил Берни в программе Good Morning Britain.

Британец также высказался об ответе Хэмилтона и извинениях Пике:

Люди говорят всякое. У кого-то лишний вес или, как у меня, небольшой рост – вполне уверен, что многие вставляют реплики по этому поводу. Если бы я услышал подобное, то справился бы с этим сам без особых проблем.

Меня удивило, что Льюис просто не проигнорировал. Более того, он ответил, и Нельсон извинился. Полагаю, все должны быть довольны.

Нельсону Пике запретили вход в паддок после расистского высказывания в адрес Хэмилтона

Трехкратный чемпион Ф-1 обозвал Хэмилтона на букву н. Мир возмущен, а у них в семье это обычное слово

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


30/06/2022 13:15| 64
Источник: www.gpfans.com