ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джордж Расселл: Думали, что трехлетний период в Уильямсе будет оптимальным – что команда будет бороться за очки и подиумы

Формула 1

Пилот Мерседеса Джордж Расселл рассказал, что его период выступлений за Уильямс слишком затянулся и получился тяжелым.

По словам Расселла, который изначально входил в молодежную программу Мерседеса, ими изначально была допущена ошибка в оценке перспектив Уильямса.

Я думаю, что в Мерседесе всегда верили в меня – и я считаю, что с этим мне очень повезло, потому что они никогда не пытались поставить меня на место, устроить проверку и посмотреть, сломаюсь ли я. Они хотят, чтобы ты постепенно прогрессировал, хотят быть уверены в том, что ты сможешь полностью раскрыть свой потенциал.

При этом, когда в 2018 году мы решили пойти в Уильямс, мы держали в уме тот факт, что эта команда три года подряд попадала на подиум, занимала 3-5 место в Кубке конструкторов. А потом в 2018 году они провели очень плохой сезон и финишировали последними – но мы тогда считали, что команда сможет отыграться и совсем скоро вернется к борьбе за 3-5 место в общем зачете.

Поэтому мы все согласились с тем, что трехлетний период в Уильямсе будет оптимальным вариантом – и что мы будем бороться за очки и возможно подиумы. В итоге же я три года фактически в одиночестве просто катался по кругу, находясь в самом конце пелотона, и этот неудачный период вышел слишком продолжительным, – рассказал Расселл.

Гонщикам Ф-1 показали их рейтинг в официальном симуляторе. Реакции – да я заплатил разработчикам!, Cколько лет нужно гонять для максимума?

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


29/06/2022 16:55| 66
Источник: the-race.com