ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 19

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 19

Верная традициям Англия не собирается отказываться от матчей в Boxing day, поэтому 18 команд ровным строем встретят праздник прямо на футбольном поле. Allsport-news.com предлагает анонс предстоящих матчей 19-го тура английской Премьер-лиги.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Эвертон - Уиган

Время начала: 26.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Уиган, «Гудисон Парк»
Судья: Ли Мэйсон

«Эвертон» обладает забавным статистическим показателем: вот уже 14 матчей подряд команда не оставляет ни свои, ни чужие ворота «сухими». Сказать что-то конкретное о форме «ирисок» такая статистика не может, однако каждый поединок ливерпульской дружины становится настоящим зрелищем. Дэвид Мойес постоянно жалуется на предвзятое судейство, Феллайни то феерит, то ловит трехматчевые дисквалификации, и один лишь Леон Осман выделяется крайне стабильной и эффективной игрой в центре поля. Пока «Эвертон» продолжает держаться в группе преследователей и тешит себя амбициозными планами по захвату четвертой строчки.

«Уиган» такими успехами похвастаться не может. Более того, подопечные Роберто Мартинеса плотно закрепились в зоне вылета и за последние пять матчей набрали всего одно очко. Пора испанцу воплотить в жизнь одну из своих гениальных тактических задумок, ибо в противном случае он рискует так и остаться на дне турнирной таблицы.
Прогноз – 2:1


 

Фулхэм - Саутгемптон

Время начала: 26.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Крэвен Коттэдж»
Судья: Фил Дауд

«Фулхэм» в начале сезона считался одним из главных открытий, а перед успехами Мартина Йола с практически полностью переделанным составом снимали шляпу. Однако к середине сезона «дачники» сдулись и докатились аж до 13-го места. Особенно расстроил последний разгром от «Ливерпуля» на «Энфилде». Конечно, «красные» показали добротный футбол, но и «Фулхэм» выглядел откровенно жалко.

«Саутгемптон» завершил последние три матча со счетом 1:0, но, к печали своих болельщиков, два из них проиграл. Победа в домашнем поединке с «Сандерлендом» вывела бы «святых» из зоны вылета, но Стивен Флетчер вновь продемонстрировал свой недюжинный бомбардирский талант и повез на родину три очка.
Прогноз – 1:1


 

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл

Время начала: 26.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Майк Дин

В конце прошлого сезона матч с такой вывеской привлек бы всеобщее внимание, но сейчас «Ньюкасл» стал не таким грозным оппонентом, чтобы «МЮ» мог сильно беспокоиться перед встречей на «Олд Траффорд». Хотя нельзя забывать, что примерно в то же время в прошлом году «сороки» разбили «красных дьяволов» со счетом 3:0, так что мстить «МЮ» есть за что.

В прошлом туре чуть не получил серьезную травму Робин ван Перси. Голландец лежал на газоне, а Эшли Уильямс пробил ему мячом прямо в голову с близкого расстояния. Сэр Алекс Фергюсон в конце игры заявил, что так можно было и убить лидера его атак. К счастью, ничего страшного не случилось, извинения принесены, а ван Перси в полном порядке и вновь готов радовать Манчестер своими голами.

Интересно будет понаблюдать и за форвардом гостей Демба Ба, который, судя по всему, проводит свои последние матчи в черно-белой майке «сорок». Новый контракт так и не подписан, а претендентов на покупку сенегальца более чем достаточно. В этот непростой момент как нельзя кстати пришелся Шола Амеоби, принесший победу над «КПР» в прошлом туре.
Прогноз – 3:1


 

Норвич - Челси

Время начала: 26.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Норидж, «Кэрроу Роуд»
Судья: Джонатан Мосс

«Челси» в прошлом туре устроил настоящую голевую феерию на «Стэмфорд Бридж». Брэдли Гузан надолго запомнит этот поединок, ведь нечасто в ворота влетает целых 8(!) мячей. Эксперименты Бенитеса принесли плоды и критика в адрес «аристократов» поутихла. Даже опальный Фернандо Торрес забил не классический «корявый» гол, а исполнил блестящий по силе и траектории удар головой с 15-ти метров. Если лондонцы продолжат в том же духе, их мечты о чемпионстве не будут казаться такими уж несбыточными. К хорошему настроению команды добавится еще и сверхмотивация Бранислава Ивановича, признанного лучшим игроком Сербии уходящего года.

А вот «Норвич» в прошлом туре ждало разочарование. После десятиматчевой беспроигрышной серии «канарейки» проиграли птичий бой «дроздам». Домашний «Вест Бром» с большим трудом одолел гостей, оформив три очка лишь на 82-й минуте усилиями Ромелу Лукаку. В любом случае, «Норвич» все еще боеспособен и все еще представляет собой достаточно сложного оппонента.
Прогноз – 1:3


 

Куинз Парк Рейнджерс - Вест Бромвич

Время начала: 26.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Лофтус Роуд»
Судья: Крис Фой

В прошлом туре Гарри Реднапп впервые познал горечь поражения у руля «Куинз Парк Рейнджерс». Виновником сего расстройства стал Шола Амеоби, решивший, что пора и ему принести «Ньюкаслу» победу. Благо, «Рединг» также проиграл и «КПР» не вернулся на свое привычное последнее место. Перед Реднаппом вновь логичная и вполне адекватная цель – победить дома и закончить первый круг на мажорной ноте.

Нестабильный «Вест Бромвич» может подарить такую возможность. Подопечные Стива Кларка за последние пять матчей набрали всего четыре очка и забили всего три гола, что так не похоже на тех бойких «дроздов», теснивших в свое время «Челси» с третьей строчки.
Прогноз – 1:1


 

Рединг - Суонси

Время начала: 26.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Рединг, «Мадейски»
Судья: Майкл Джонс

«Рединг» продолжает расстраивать болельщиков, причем расстраивать не своей игрой, а исключительно результатами. Не зря Погребняк сказал, что в этой команде нужно «биться и бороться», а не получать наслаждение от футбола. В очередной раз «роялс» не удержали ничейный результат, пропустив в концовке матча. На этот раз обидчиком клуба Зингаревича стал «Манчестер Сити» в лице Гарета Барри, забившего аж на 93-й минуте. Что ж, где как не на родном стадионе прерывать эту неудачную серию?

Вот только сделать это в поединке с «Суонси» может быть очень тяжело. «Лебеди» - крепкий орешек, что познал на себе «Манчестер Юнайтед». Никаких моральных и физических сил «красных дьяволов» не хватило для взятия валлийского «Либерти Стэдиума». После двух поражений «Суонси» начал набирать очки и продолжает держать звание «крепкого середняка».
Прогноз – 2:2


 

Сандерленд - Манчестер Сити

Время начала: 26.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Судья: Кевин Френд

Обе команды в прошлом туре добились минимальных побед с одинаковым счетом 1:0. Стивен Флетчер в очередной раз выручил «черных котов», метким выстрелом на 42-й минуте засвидетельствовав взятие столь важных трех очков. А вот «горожанам» пришлось понервничать и даже начать «немного паниковать», как сказал герой Гарет Барри. Именно новоявленный капитан забил гол на 93-й минуте и повторил успех Серхио Агуэро в чемпионском матче прошлого сезона против «КПР», позволив своей дружине приблизиться к «Манчестер Юнайтед».

Потери очков земляков просто обязывают «Сити» оставлять все силы ради побед. Главное, чтобы этому не помешала слепая вера Роберто Манчини в Марио Балотелли, который как раз к этому поединку должен набрать форму. Статистиками замечено, что когда в стартовом составе выходит аргентинская парочка Тевес – Агуэро, «горожан» неизменно ждет успех.
Прогноз – 1:2


 

Астон Вилла - Тоттенхэм

Время начала: 26.12, 21:30 (мск)
Место проведения: Бирмингем, «Вилла Парк»
Судья: Марк Клаттенбург

Каково играть после унижения на «Стэмфорд Бридж» (0:8) против еще одной лондонской команды? Думается, очень тяжело. Здесь может быть два варианта развития событий: либо «вилланы» соберутся с силами и выместят всю свою злобу на соседях «Челси», либо окончательно расстроятся и позволят разгромить себя и при родных трибунах.

Второй вариант развития событий крайне сомнительный, ведь «Тоттенхэм» за 90 минут матча против «Сток Сити» так и не сумел распечатать Асмира Беговича. Хотя это вряд ли можно назвать сюрпризом, ведь сам Андре Виллаш-Боаш признал, что защита «гончаров» является одной из лучших во всей Европе. Интересно, что «шпоры» и сами за последние четыре матча пропустили всего один гол. Кажется, Уго Льорис окончательно обжился в лондонском клубе и приблизился к своей лучшей игре.
Прогноз – 0:2


 

Сток Сити - Ливерпуль

Время начала: 26.12, 21:30 (мск)
Место проведения: Сток-он-Тренте, «Британия»
Судья: Ховард Уэбб

Пожалуй, самый интересный матч. Можно предположить, что «гончары» вновь закроются в обороне и выдадут очередные скучные 90 минут, лучшим определением которых станет «эффективные». Однако на этот раз стоит надеяться на совсем иной сценарий поединка, ведь на «Британию» пожалует «Ливерпуль». Кроме того, что встречаться будут соседи по турнирной таблице, стоит заметить, что «Сток» дома еще не проигрывал, а «Ливерпуль» показывает свой лучший футбол в этом сезоне.

Брендан Роджерс ставит некое подобие барселонской тика-таки, однако в исполнении чистокровного англичанина Стивена Джеррарда она обретает особый лоск. Подчистив огрехи в обороне и решив проблемы с составом, «Ливерпуль» предстал командой совершенно иного уровня, а фанатам остается надеяться, что это был не одноматчевый всплеск.

«Сток Сити» проэкзаменует «красных» на славу. Уж слишком крепкой кажется оборона «гончаров», ведомая несгибаемым Райаном Шоукроссом, чтобы какой-то перепасовкой ее можно было напугать.
Прогноз – 1:1


 

Арсенал - Вест Хэм

Матч перенесен из-за забастовки в лондонском метро и состоится 23 или 26 января.


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


25/12/2012 22:16| 3036
Источник: allsport-news.net