ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль потребовал у министра спорта Франции извинений за слова о фанатах после беспорядков на финале ЛЧ

Футбол

Ливерпуль потребовал у министра спорта Франции извинений за слова о фанатах клуба.

Ранее Амели Удеа-Кастера обвинила фанатов Ливерпуля в беспорядках на финале Лиги чемпионов, указав, что многие из них прибыли на матч без билетов или с фальшивками.

Я просто скажу, что мы невероятно удивлены, что кто-то, занимающий такой пост, дает комментарии в тот момент, когда мы еще не до конца разобрались в ситуации.

Независимого расследования, которое позволило бы установить все факты этой ситуации, не было. Как мы говорили в субботу, необходимо независимое и прозрачное расследование того, что случилось на этой игре. Это начало процесса.

Так что давать комментарии на этом этапе, когда еще никакого расследования не было, просто непозволительно. Мы должны узнать факты, чтобы удостовериться в том, что все сцены, которые мы увидели, а это абсолютно позорные сцены, – никогда не повторились.

Давать такие комментарии совершенно бесполезно. Мы считаем, что все должны сильнее сосредоточиться на расследовании, и меньше – на подстрекательских комментариях, в которых слышна попытка отвести от себя ответственность за то, что произошло в субботу вечером.

УЕФА предоставил нашим болельщикам информацию для безопасного проезда на стадион, которой они и воспользовались. Они подошли к стадиону в нужное время в соответствии с указаниями. Проблемы возникли только по прибытии на стадион.

Что касается комментариев, мы были в полном недоумении, когда нам стало известно о них. Думаю, важно, чтобы люди знали, что председатель совета директоров Ливерпуля Том Вернер направил письмо французскому министру, чтобы изложить наши взгляды. Он призвал извиниться перед нашими фанатами за эти комментарии, – сказал Билли Хоган.

Клопп призывал фанатов приезжать в Париж без билетов. Такие проблемы – только с английскими клубами. Министр внутренних дел Франции о беспорядках на финале ЛЧ

Не уверен, что финал можно организовать хуже. Как объясняют скандал со слезоточивым газом?

Беспредел в Париже, из-за которого финал ЛЧ задержался на 36 минут. Был даже слезоточивый газ ???


31/05/2022 14:21| 134
Источник: www.skysports.com