ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Леон Горетцка: Люди не рождаются расистами. С системой образования в Германии что-то не так – это нужно обсуждать в старшей школе

Футбол

Леон Горетцка считает, что в немецких школах недостаточно хорошо изучают вопрос о расизме.

Я считаю, что с образовательной системой в Германии что-то не так. Многое точно можно улучшить. И это погружает нас в эпицентр проблемы: люди не рождаются расистами. И, в частности, дети – это идеальный пример того, что расизм – это не что-то естественное, а что-то приобретенное. Расизм появляется, когда у человека есть личные проблемы, и это мышление годами закрепляется в головах у людей.

Мне кажется, для детей это не так важно. А вот в старшей школе эти вопросы нужно обсуждать. Но думаю, что в младших классах это не так нужно. По моему мнению, эта проблема возникает чуть позже, – сказал полузащитник Баварии.

Также игрок сборной Германии высказался о том, может ли спорт принимать большее участие в борьбе с расизмом.

Я думаю, спорт уже сейчас многое делает для этого. Как я говорил, сами команды – лучший пример. Посмотрите на команды из немецкого чемпионата и на сборную Германии. Там разнообразный состав. Это идеальный пример того, что это не недостаток, а преимущество.

Каждый должен смотреть шире в своей сфере, и это будет действовать на общество в целом. Считаю, важно учиться у кумиров. Просто посмотрите на футбольные команды – из этого можно многое извлечь, – сказал Горетцка.


31/05/2022 13:55| 135
Источник: sport.sky.de