ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ваноли о Дзюбе в Спартаке: Я говорил не конкретно про Артема. Хотелось бы третьего сильного нападающего вместе с Николсоном и Соболевым

Футбол

Паоло Ваноли ответил на вопрос о возможном возвращении Артема Дзюбы в Спартак.

29 мая красно-белые встретятся с Динамо в финале БЕТСИТИ Кубок России.

– Узнали ли вы Лужники и какие чувства вы испытываете, возвращаясь сюда после финала Кубка УЕФА, в котором вы участвовали на этом поле?

– Я вышел на газон и на меня нахлынули эмоции. Тот Кубок УЕФА – очень важные для меня воспоминания, в том матче я забил гол. Одновременно с этим пришло осознание того, как много лет прошло.

Стадион был абсолютно другим. Вокруг поле была легкоатлетическая дорожка, очень многое изменилось. Но судьба снова привела меня сюда.

 – Вы в интервью сказали, что не против видеть в команде Артема Дзюбу. Многие болельщики отрицательно на это отреагировали…

– Я хотел бы уточнить, что тогда я говорил не конкретно об Артеме Дзюбе, а о том, что мне хотелось бы иметь третьего сильного нападающего вместе с Шамаром Николсоном и Александром Соболевым. Как и любому тренеру.

 – Вам завтра будет противостоять сильная команда. Какие слабые места вы видите у этой команды и как вы собираетесь побеждать?

– Вы правильно заметили, что Динамо – очень сильная команда. Я с этим согласен. Но финальный матч – это особенная игра, а не чемпионат. Все будет абсолютно по-другому.

Мы должны хорошо подготовиться и подойти к этому матчу в хорошей физической и психологической форме, с пониманием того, что есть 90 минут за которые все и решится.

– Как вы оцените работу Сандро Шварца в Динамо? Можете ли вы с уверенностью сказать, что продолжите работу в Спартаке в следующем сезоне?

– Могу только положительно отозваться о Сандро. У него было время, чтобы построить отличную команду. В составе было много молодых игроков, как и у Спартака – в этом моменте команды немного схожи.

Команда Шварца показывает отличный футбол, они до конца боролись за чемпионский титул и абсолютно заслуженно вышли в финал кубка. Уйдет он или нет – я не знаю. По моему будущему – без комментариев, – сказал главный тренер Спартака.


28/05/2022 18:47| 93
Источник: rfs.ru