ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 09:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер о лидерстве в общем зачете: У Феррари очень быстрая машина, ситуация может быстро измениться

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер не считает, что его команда и Макс Ферстаппен являются фаворитами в борьбе за титул после того, как вышли в лидеры общего зачета после Гран-при Испании.

Я бы не стал заявлять о том, что Макс непобедим, нет. Наши соперники очень сильны. Да, у нас были свои хорошие моменты. И каждую гонку мы выигрывали, действуя на пределе. Досадно, что в Испании мы не увидели прямого соперничества между Шарлем и Максом, ведь это было бы великолепно.

Вообще же текущая ситуация показывает, как быстро все может измениться. После Гран-при Австралии мы отставали на 40 очков, а теперь, пару гонок спустя, мы уже лидируем с преимуществом в 6 очков. Но у Феррари очень быстрая машина, так что ситуация в чемпионате очень быстро может вновь измениться.

И поэтому я бы также не стал списывать со счетов Мерседес, учитывая то, сколько еще очков будет разыграно в чемпионате. И сейчас, когда Мерседес вернулся в игру, Гран-при Монако будет очень интересным, – рассказал Хорнер.

Леклер и Хэмилтон – лучшие на Гран-при Испании, победивший Ферстаппен ниже Боттаса

Феррари больше не лидирует в Ф-1, но все равно рада: три важных апгрейда сработали. Теперь у Леклера – быстрейшая машина

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


25/05/2022 11:29| 91
Источник: racingnews365.nl