ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:05

КХЛ. Мичков: Предстоит много работы, чтобы годы до Олимпиады не прошли мимо

Хоккей

Нападающий СКА Матвей Мичков прокомментировал слава главного тренер сборной России Алексея Жамнова о том, что он мог бы войти в состав национальной команды на Олимпийские игры в Пекине, если бы не пандемия.

Сборная России завоевала серебряные медали Олимпийских игр, проиграв в финале команде Финляндии со счетом 1:2.

«Тренеру виднее, — приводит слова Мичкова РИА «Новости Спорт». — Если было принято такое решение, то так оно и должно быть. Сборная России выиграла серебро, молодцы! Моя задача — подготовиться к следующему турниру, чтобы там уже претендовать на золото. Предстоит много работы, чтобы годы до Олимпиады не прошли мимо».

В прошедшем сезоне 17-летний россиянин в составе петербургского клуба «СКА-1946» выиграл Кубок Харламова (МХЛ).

25/05/2022 08:47| 80
Источник: sport-express.ru