ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартин Брандл о командной тактике: На месте Ред Булл я поступил бы так же

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Мартин Брандл считает приказы с мостика Ред Булл оправданными.

Макс Ферстаппен победил на Гран-при Испании, дважды объехав Серхио Переса без сопротивления. Мексиканец высказывал недовольство по радио, однако подчинился командной тактике.

Перес заехал в боксы на 37-м круге за свежим медиумом, а Ферстаппен сделал то же шестью кругами спустя. Что, конечно, приближается к 10 процентам дистанции, но я не уверен, что это другая стратегия, как сказали Пересу.

Перес сообщил, что подчинится, но не считает приказ честным, и Серхио можно понять. Это шестой этап из 22, команда в любом случае шла к дублю, если бы гонка не прерывалась выездом машины безопасности или чем-то подобным. Перес лидировал, потому что он показывал скорость и оставался на трассе, и на данной стадии было бы вполне нормально сохранить позиции и дать Пересу победить.

Пусть это и выставляет команду и пилота в невыгодном свете, но на месте Ред Булл я бы поступил так же и принял критику. Скорость Леклера в Феррари впечатляет, и можно поспорить, что Ферстаппен будет более стабильно сражаться с ним по ходу сезона. Как мы видели в прошлом году, разница в семь очков между первым и вторым местом может оказаться решающей.

Ферстаппен тоже показывал потрясающий темп на новых покрышках. Я, разумеется, не читал контракты пилотов, но не удивился бы, если бы там говорилось о возможности обмена позициями. Однако теперь Макс в долгу.

Любопытно, что Серхио остается всего в одной победе от лидера чемпионата. Да и Расселл не так далеко – Мерседесу очень нужно включаться прямо сейчас, – написал эксперт Sky Sports в своей колонке.

Серхио Перес: Ред Булл сказал, что Ферстаппен вернет позицию после первого размена

Ветер сорвал Ред Булл и Феррари с трассы во время гонки. Внезапный порыв в 35 км/ч – и болид Ф-1 летит в гравий

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


24/05/2022 17:34| 97
Источник: www.skysports.com