ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Альфа Ромео попытается попасть в топ-4 в Монако – команда стала 3-ей в медленных поворотах в Испании

Формула 1

Альфа Ромео может включиться в борьбу лидеров на Гран-при Монако.

Как показывают данные, Альфа Ромео стала третьей командой в заключительном секторе трассы Гран-при Испании. Считается, что скорость в медленных поворотах автодрома Барселона-Каталония коррелирует с возможностями команды на извилистой трассе в Монте-Карло.

В квалификации в Испании Альфа Ромео проиграла в третьем секторе лишь Феррари (0,107 секунды) и Ред Булл (0,032). Более того, Валттери Боттас оказался быстрейшим в некоторых мини-секторах – на входе в 12-й поворот, на выходе из шиканы и в последнем повороте.

Хаас отстал от Феррари на 0,225 секунды в последнем секторе, Мерседес – на 0,362.

Полагаю, в ближайший уик-энд трек подойдет нашей машине. Там с основном медленные повороты, и болид в них очень хорош, – заявил Боттас.

Главный гоночный инженер Альфа Ромео Хеви Пухолар поделился целями на гонку в Монако:

Конечно, мы не ждем какой-то магии. Мы здорово проявляем себя в медленных поворотах, но и топ-команды тоже. Нельзя говорить о преимуществе – мы просто приблизились. Наверное, отрыв от середняков немного увеличится, но, полагаю, Феррари, Ред Булл и Мерседес все равно сильны.

Мы сражались за четвертое место [в Испании], стали шестыми, почему бы замахнуться на четвертую позицию или выше? Безусловно, мы попытаемся. Если кто-то допустит ошибку, мы попробуем ею воспользоваться. Но задача номер один – показать скорость двумя машинами. С Чжоу в борьбе мы станем серьезными конкурентами.

Ф-1 преобразилась: Астон Мартин переделали полностью, у Феррари, Мерседеса и Макларена – ключевые новинки

Леклер и Хэмилтон – лучшие на Гран-при Испании, победивший Ферстаппен ниже Боттаса

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


24/05/2022 16:55| 81
Источник: www.motorsport.com