ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зак Браун: Сотрудничество с Риккардо не оправдывает ожидания Даниэля и Макларена

Формула 1

Исполнительный директор Макларена Зак Браун недоволен результатами Даниэля Риккардо.

На Гран-при Испании Ландо Норрис заехал в очки, несмотря на ангину, Риккардо остался вне топ-10. За сезон-2022 Ландо завоевал 39 баллов, Даниэль – 11.

Безусловно, у Ландо преимущество. Мы, разумеется, хотели бы видеть Даниэля гораздо ближе к Ландо, чтобы между ними завязалась борьба. Даниэлю по-прежнему некомфортно в болиде. Мы делаем все возможное. Уик-энд снова вышел разочаровывающим.

Если не учитывать Монцу [2021 года] и еще несколько гонок, [сотрудничество] не оправдывает его и наши ожидания. Думаю, остается лишь работать в команде, налаживать коммуникацию, стараться и надеяться на то, что ситуация вскоре наладится, – заявил Браун в интервью Sky Sports.

Босс отметил, что неудачи Риккардо высвечивают достоинства Норриса:

Полагаю, это указывает еще и на то, как хорош Ландо. Между Шарлем [Леклером] и Карлосом [Сайнсом], Максом [Ферстаппеном] и Серхио [Пересом] есть разрыв, если посмотреть на другие команды. Я считаю, что Ландо в данный момент является одним из лучших пилотов в мире, так что такое преимущество – своего рода комплимент.

Норрис пилотировал с ангиной на Гран-при Испании и заработал очки

Даниэль Риккардо: Шумиха, начавшаяся после 1-й победы Ферстаппена, стала одной из 30 причин ухода из Ред Булл

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


24/05/2022 16:11| 80
Источник: racingnews365.com