ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хэмилтон мог коснуться крыла на болиде Переса после Гран-при Испании. Ферстаппена штрафовали на 50 000 евро за такое

Формула 1

В интернете появилась фотография пилота Мерседеса Льюиса Хэмилтона, который, возможно, прикасается к заднему антикрылу на болиде Ред Булл Серхио Переса после Гран-при Испании.

Потенциально это может являться нарушением правил. Качество изображения не позволяет с уверенностью сказать, действительно ли рука Хэмилтона касается крыла.

ФОТО

Фотография сделана, когда Льюис возвращался после допинг-теста. Если британец тронул крыло, это может расцениваться как нарушение правила закрытого парка. Гонщик Ред Булл Макс Ферстаппен в прошлом году получил штраф в 50 000 евро за касание заднего антикрыла на Мерседесе Хэмилтона – это произошло после квалификации к Гран-при Сан-Паулу.

Позже появилось видео инцидента, которое показывает, что возможное касание было ненамеренным. По видео тоже трудно судить, нарушил ли Льюис регламент.

Кроме этого, неясно, действовал ли в тот момент режим закрытого парка. Это вероятно, поскольку обычно команды забирают болиды сразу же после того, как ФИА снимает данное ограничение. В режиме закрытого парка любые действия с машинами, их настройка и починка возможны только с разрешения Федерации.

Ферстаппена оштрафовали на 50 000 евро за то, что он потрогал антикрыло болида Хэмилтона. Макс не потеряет позиции на старте спринта

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


24/05/2022 12:47| 99
Источник: www.autosport.com