ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон о желании сойти: Это не пораженчество

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон объяснил призыв сойти на Гран-при Испании.

Семикратный чемпион Формулы-1 был близок к прекращению борьбы, когда переместился на 19-е место после столкновения с гонщиком Хааса Кевином Магнуссеном. Из-за вынужденного пит-стопа Хэмилтон проигрывал 40 секунд Николасу Латифи из Уильямса и более 50 – лидерам. Мерседес убедил своего пилота не сходить.

У Льюиса спросили о пораженческих настроениях.

Это не пораженчество, я просто оказался в буквальном смысле в 30 секундах позади, – ответил британец.

Как рассказывал Хэмилтон после гонки, его беспокоила перспектива остаться без очков и при этом израсходовать ресурс двигателя, что могло бы привести к штрафам по ходу сезона. Льюис сумел прорваться в топ-5 по итогам Гран-при.

Хэмилтон поделился эмоциями от успеха:

С последней гонки прошлого сезона пришлось тяжело во всех смыслах. Потом возникали трудности с машиной, какие-то проблемы, сэйфти-кары и так далее – не очень-то везло.

Но мы пытаемся вернуться в седло, продолжаем трудиться и не сдаемся. Я начал гонку с позитивным настроем, затем случилась проблема, но я отыгрался. Ощущения как в старые времена, как от некоторых гонок в прошлом. Потрясающее чувство.

Хэмилтон попал в аварию и улетел в хвост на старте. Предлагал сход, команда отказала – и Льюис финишировал в топ-5 с титулом Гонщика дня

Льюис Хэмилтон о предложении сойти: Посчитал, что борьба за топ-8 – это супероптимистично

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


24/05/2022 11:38| 95
Источник: www.autosport.com