ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас о тактике с двумя пит-стопами: Попробовали добиться чего-то большего, но не получилось

Формула 1

Пилот Альфа Ромео Валттери Боттас подвел итоги Гран-при Испании.

За 10 кругов до финиша Боттас, чья команда решила рискнуть со стратегией в два пит-стопа, занимал четвертую строчку, но все-таки не сумел удержать позади Льюиса Хэмилтона и Карлоса Сайнса, на стороне которых было преимущество в значительно более свежей резине.

Когда вы поднимаетесь на столь высокие позиции, все идет гладко, с соперниками начинают происходить различные неприятности – ты начинаешь думать, что это может быть твой день.

Но да, с точки зрения стратегии мы, как мне кажется, рискнули слишком сильно. Мы пошли на то, чтобы сделать последний отрезок очень длинным, но в итоге он получился слишком длинным. И ближе к концу шины просто умерли, но мы все равно старались.

У нас был выбор – довольствоваться позицией лучших среди остальных или же попробовать добиться чего-то большего. Мы попробовали, но не получилось. Но риск все равно был минимальным, поскольку сзади нам почти никто не угрожал.

В любом случае я сомневаюсь, что смог бы победить Мерседес или Феррари, мы для этого были недостаточно быстры. Можно быть, у нас был бы шанс воспользоваться ситуацией в конце, когда проблемы возникли у Льюиса Хэмилтона. В любом случае, мы заработали хорошие очки, – рассказал Боттас.

Хэмилтон попал в аварию и улетел в хвост на старте. Предлагал сход, команда отказала – и Льюис финишировал в топ-5 с титулом Гонщика дня

Гонка невезений у лидеров Ф-1: у Леклера сдал мотор, Ферстаппен вылетел из-за ветра и бился со сломанным крылом

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


23/05/2022 18:06| 79
Источник: www.autosport.com