ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зинченко - Никогда не забуду поддержку Сити

Футбол

Защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко поблагодарил свой клуб, партнеров по команде и болельщиков за поддержку в последние три месяца.

Появившись на замену в перерыве воскресного матча против "Астон Виллы", 25-летний Зинченко помог "Сити" совершить камбэк и вырвать победу 3:2.

Эта победа обеспечила "горожанам" титул Премьер-Лиги, и после финального свистка Александр не мог сдержать слез.

Зинченко обернул украинским флагом кубок Премьер-Лиги и выразил желание привезти трофей на родину.

"Это незабываемые эмоции меня. Эта победа — для всех украинцев, которые в данный момент голодают и выживают в моей стране из-за российской агрессии".

"Я так горд быть украинцем, и я был бы счастлив однажды привезти титул в Украину ради всех украинских людей, потому что они заслуживают этого".

"Если честно, в некоторые моменты, особенно поначалу, я особо не мог думать о футболе, потому что невозможно жить с мыслями о том, что происходит в моей стране".

"Но благодаря поддержке, которая у меня была в прошлом и в этот период, мы справились".

"Их поддержка значит все для меня. Я хочу умереть ради этих людей, ради всех этих болельщиков, потому что они помогли мне в столь тяжелый период моей жизни. Я никогда этого не забуду, никогда", — сообщил Зинченко Sky Sports.


23/05/2022 09:00| 113
Источник: fapl.ru