ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 11:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тренер Локо Комппер о решении остаться в России: Я вне политики. Я думаю не только о себе и не бегу, столкнувшись с давлением

Футбол

Тренер Локомотива Марвин Комппер объяснил свое решение остаться в России.

– В Германии многие задаются вопросом, почему вы не уехали из России вместе с Маркусом Гиздолем.

– Могу понять недовольство многих людей, учитывая то, как медиа преподносят эту тему. Спортсменам всегда запрещалось делать политические заявления. А теперь меня вдруг стали спрашивать о политической ситуации. Я этого не понимаю. Почему мне сейчас позволять использовать себя для политических заявлений?

Я полностью вне политики и мое решение остаться в Москве – не попытка идти против течения. Я начал здесь работу, которая посвящена нашему проекту, игрокам и команде. Я командный игрок и думаю не только о себе, я не бегу, столкнувшись с давлением извне.

Мы с моим штабом решили остаться, потому что работаем с молодыми игроками, причем не только с россиянами, но и с хорватами, поляками и французами. В январе мы подписали футболиста из Франции. Бегство с моей стороны было бы несправедливым по отношению к этому парню.

К тому же это не соответсвует моим ценностям. Убежать и оставить после себя выжженную землю – точно не в моем характере, – сказал немец.

Футбольная 3D-игра! Забивайте штрафные и перемещайтесь по планетам


20/05/2022 23:24| 275
Источник: www.sport1.de