ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:55

Айнтрахт впервые в истории сыграет в Лиге чемпионов. Клуб занял 11-е место в Бундеслиге

Айнтрахт впервые в истории сыграет в Лиге чемпионов.

Немецкий клуб выиграл Лигу Европы, победив в финале Рейнджерс (1:1, по пенальти – 5:4), и получил путевку в главный еврокубок Европы.

Отметим, что Айнтрахт выступал в Кубке евроейских чемпионов и даже доходил до финала в сезоне-1959/60, в котором крупно проиграл Реалу (3:7). С тех пор клуб не пробивался в турнир, который с сезона-1992/93 получил свое нынешнее название – Лига чемпионов.

Команда из Франкфурта под руководством тренера Оливера Гласнера в этом сезоне заняла лишь 11-е место в Бундеслиге.

Айнтрахт выиграл Лигу Европы – вырвали в серии пенальти! Первый еврокубок за 42 года