ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 18

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 18

Заключительный тур Серии А в этом году пройдет в пятницу и субботу, а не в субботу и воскресенье, как это бывает обычно. После этого команды уйдут на рождественские каникулы и вернутся на поля Италии только после Нового Года. В последнем игровом дне года нас ждут интересные противостояния Сампдории с новым тренером и Лацио, Палермо и Фиорентины, а также главным противостоянием тура - Рома примет Милан! Об этом и не только в очередном анонсе 18-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Пескара – Катанья

Время начала: 21.12, 21:00 (мск)
Место проведения: Пескара, «Адриатико»

«Дельфины» логично уступили Милану в прошлом туре, причем играли в том стиле, какой и обещал Кристиан Бергонди. Пескара старалась играть сама, искать счастье в атаке, но, конечно, более мастеровитый соперник с уверенностью наказал за смелость ретивых парней Бергонди. Со «Слоными» в этом плане будет проще, если хозяевам удастся навязать свою игру гостям, то вполне вероятно, что они смогут набрать очки.

Сицилийцы после двух кряду поражений уже дважды победили, причем все четыре матча закончились с одинаковым счетом 3-1! Сейчас Катанья восьмая и всего в шести пунктах от зоны ЛЕ. К слову, никогда еще ранее в Серии А сицилийцы не набирали столько очков (25) к 18-му туру. Конечно, в играх на выезде «Слоны» не впечатляют, только в последней игре им удалось одержать первую победу (над Сиеной), но не думаю, что Пескара сильнее той же Сиены.

Прогноз – 1:3


Кальяри – Ювентус

Время начала: 21.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Парма, «Энио Тардини»

Сарды упали в глубокий кризис, четыре последних матча они проиграли, а вообще не знают вкуса побед вот уже семь поединков. Для Иво Пульги наступил момент истины, ему просто необходимо сейчас прервать эту черную полосу, потому как зона вылета совсем близко. Но не думаю, что в этом году, потому как набрать очки с чемпионом для сардов практически нереально. За всю историю встреч (14 поединков) Кальяри всего дважды смог обыграть Ювентус.

Туринцы после небольшой пробуксовки выиграли все три своих матча, причем всухую. В прошлом туре Юве обеспечил себе звание зимнего чемпиона, а история говорит, что в 13-ти случаях из 17-ти зимний чемпион становился обладателем скудетто. Антонио Конте имеет некоторые кадровые проблемы, но они не должны повлиять на положительный результат. Из-за травмы надолго выбыл Кьеллини, но его уже готов подменить Бонуччи. Также не в пользу сардов говорит тот факт, что матч пройдет на нейтральном поле, в Парме, а без поддержки родных трибун Кальяри придется нелегко.

Прогноз – 0:3


Интер – Дженоа

Время начала: 22.12, 15:30 (мск)
Место проведения: Милан, «Джузеппе Меацца»

Интеристи проиграли Лацио и отпустили Ювентус уже на 7 очков. Будет очень непросто этот гандикап отыграть, но руки опускать не стоит, играть еще более круга. Вот в игре с Дженоа подопечным Страмачьони необходимо выполнять обязательную программу по набору трех зачетных пунктов. К тому же генуэзцы еще не побеждали Интер в новой истории. Даже несмотря на усталость после кубкового противостояния с Вероной среди недели.

У Дель Нери за неделю дела лучше не стали, команда все также блекло играет и не добывает побед. Ничья с Торино – успех для нынешних «Грифонов», а очки на «Джузеппе Меацца» вообще подвиг. Поражение в Милане вполне может лишить работы Луиджи Дель Нери. Хотя не стоит забывать, что свою единственную победу при этом наставнике Дженоа добыла как раз на выезде, в игре с Аталантой.

Прогноз – 2:0


Аталанта – Удинезе

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атели Адзурри д Италия»

Бергамски не очень уверенно себя чувствуют в последних играх, всего одна победа при четырех поражениях в последних пяти матчах. Однако если присмотреться к домашним выступлениям Аталанты, то увидим более приятную картину. На своем стадионе «нерадзурри» играют очень успешно. Да и в личных встречах с Удинезе в Бергамо, хозяева не пропускают вот уже четыре матча! Почему бы не продолжить успешную серию и не вернуться в верхнюю часть турнирной таблицы?

«Зебры» обидно уступили Фиорентине в Кубке среди недели, а потому попытаются реабилитироваться в Серии А. Готов помочь им в этом бразилец Майкосуэл, который вышел из лазарета и даже успел сыграть несколько минут в кубковом матче. «Фриульцы» в последних десяти матчах уступили лишь раз и пребывают в неплохой форме, вот только в этих десяти поединках добыто всего четыре победы. Для команды Гвидолина очень важно научиться выигрывать те матчи, в которых для победы им не хватает совсем чуть-чуть.

Прогноз – 1:1


Болонья – Парма

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Терпению и выдержке руководства Болоньи можно позавидовать. В то время, когда все нещадно критиковали Стефано Пиоли за ужасные результаты и место в зоне вылета, руководители клуба всячески высказывали доверие своему алленаторе и теперь пожинают плоды. «Россоблу» набрали 10 очков в последних пяти играх, а в Кубке прошли не кого-нибудь, а Наполи! Причем Партенопеи пострадали от них и в прошлом туре. В Дерби дель Эмилия преимущество в последнее время на стороне хозяев, Болонья не уступает Парме на родной «Ренато дель Ара» с 1997 года.

Дукали разгромили неделю назад Кальяри, но это было дома. В гостевых матчах Парма выглядит неважнецки и набрала всего 5 очков за весь первый круг. Также не говорят в пользу «Крестоносцев» и потери – Рози, Миранте, Галоппа, Палетта. У хозяев тоже внушительный список травмированных, но все же потери Пармы видятся более значимыми.

Прогноз – 1:0


Палермо – Фиорентина

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Палермо, «Ренцо Барбера»

На первый взгляд Палермо – типичный аутсайдер с ворохом проблем. Однако если присмотреться, то можно увидеть, что «розанеро» от матча к матчу выступают все увереннее и увереннее, и если бы не тяжелый календарь, включающий поединки с лидерами, то сицилийцы были бы вдали от зоны вылета. Наглядный пример – матч в Удине в прошлом туре, где Палермо лишь чудом не вывезло три пункта. Подопечные Гасперини в каждом матче выкладываются, не опускают руки и в будущем это принесет свои плоды. Вот только немного уверенности и везения им не хватает.

«Фиалки» победили в тосканском дерби и не отстали от группы преследователей Ювентуса. Однако очки в гостевых матчах команде Винченцо Монтеллы даются не так просто, стоит лишь отметить, что в девяти выездных поединках Фиорентина одержала всего две победы. Тяжелая победа над Удинезе в Кубке Италии среди недели также наверняка даст о себе знать в виде усталости, а это отличный шанс для Палермо. К тому же игру пропустят Оливера и Ронкалья, отбывающие дисквалификацию. Стоит также отметить интересную деталь этого противостояния – Палермо стабильно добывает по одной победе над «Фиалками» за сезон, причем строго чередуя домашние и выездные победы. В этом сезоне очередь побеждать на «Артемио Франки», значит, на Сицилии больше шансов победить у флорентийцев.

Прогноз – 1:1


Сампдория – Лацио

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Генуэзцы, казалось бы, выбрались из черной полосы и начали побеждать. Но стабильности команде Феррары явно не хватало и за успешной серией последовала провальная, в последних трех поединках Сампа набрала всего один бал. Это дало повод для увольнения алленаторе и на место легенды Наполи и Ювентуса прибыл Делио Росси, экс-тренер Лацио. Новому тренеру придется дебютировать в игре против своих бывших работодателей. Однозначно, Росси есть что доказывать как Лацио, так всей футбольной общественности, ведь все мы помним, как этот тренер ушел из Фиорентины. После того самого конфликта с Адемом Льяичем. Ожидается, Росси изменит схему игры Дории на 4-3-1-2.

Лацио в фантастической форме, «Орлы» смогли обыграть Интер и вплотную приблизиться к миланцам, а также прошли в следующую стадию Коппы. Правда, пришлось помучиться с еще одним клубом, сменившим наставника, лишь в серии пенальти римляне обыграли Сиену. В Генуе лациале не помогут Кандрева, перебравший карточек, а также травмированные Эдерсон и Рокки.

Прогноз – 1:1


Сиена – Наполи

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Сиена, «Артемио Франки»

Поражение в тосканском дерби заставило руководство Сиены уволить Серсе Косми, а на его место пригласить Джузеппе Якини. Честно говоря, лично мне кажется, что это поспешное решение. По набранным очкам Сиена далеко за пределами зоны вылета и не Косми виноват в том, что на клуб наложен шестиочковый штраф. А свои очки, с соперниками равными по силе, тосканцы при Косми набирали, для того, чтобы подняться в таблице следовало немного подождать. Теперь же команду от вылета будет спасать Якини, в игре Кубка с Лацио Сиена отлично сопротивлялась и едва не прошла в следующую стадию. Если при новом алленаторе Сиена всегда будет такая цепкая и неуступчивая, то вылет ей не грозит.

У неаполитанцев подобие кризиса – они проиграли три последних матча, один в Кубке и дважды в чемпионате, что заставило откатиться сразу же на пятую строчку. Этому также поспособствовал штраф в два пункта, наложенный на Партенопеи за договорняки. Также Федерация футбола дисквалифицировала на пол года Каннаваро и Граву, скрывших попытку подкупа со стороны Сампдории в 2010 году. Не успокаивает болельщиков Наполи история противостояния родного клуба с Сиеной – в Тоскане Наполи в новейшей истории еще не побеждал.    

Прогноз – 1:1


Торино – Кьево

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Результаты Торо в последнее время удручающие. Однако это можно списать на календарь, сейчас Быкам должно быть немного легче, ведь играть придется с себе подобными. В таких матчах важно набирать очки, чтобы обеспечить себе прописку на следующий сезон. А ведь команда Вентуры сейчас находится всего в двух пунктах от зоны вылета! Не смогут помочь Торо Огбонна и Абу Диоп, оба очень важные игроки для туринцев.

Верноцы великолепны в последних поединках, они уже одержали три победы кряду и взобрались на 11-ю строчку! Таким результатам Эудженио Корини должен быть благодарен свои лидерам – Серджио Пелисье и Альберто Палоски. Последний и вовсе забил 4 гола в последних трех матчах и вновь заставил говорить о себе, как о большом таланте. Кстати, всегда неудачно играющие в гостевых матчах «Летающие ослы» в последнее время научились привозить очки с чужих стадионов – вслед за шестью поражениями подряд последовали две уверенные победы. Будет ли третья?

Прогноз – 1:1


Рома – Милан

Время начала: 22.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Вне сомнений – центральный матч заключительного в этом году тура Серии А! Воспрянувший духом Милан едет в гости к Роме, которая после четырех побед потерпела неожиданное поражение в Вероне. Рома была в центре внимания прессы на этой неделе, клуб заполучил нового исполнительного директора, вновь появились разговоры о высоких амбициях римлян, новом стадионе и желании сохранить Де Росси. Кстати, Милан выразил заинтересованность в игроке сборной Италии и намерен побороться за него уже зимой. Руководство «Волков» выразило желание завоевать скудетто в ближайшие пять лет, чем весьма озадачило Зденека Земана. Такие разговоры наверняка отвлекают от дел чешского специалиста. К игре с Миланом все готовы, за исключением Кастана.

У «россо-нери» своя головная боль, руководство думает, как бы оставить в команде Робиньо и Пато. Последний даже пропал с официального сайта Милана! Но выигрывать это пока не мешает, Милан одержал четыре уверенные победы кряду и подтянулся к шестерке. Победа позволит ему войти в эти топ-6 и провести там Рождество, вот только сделать это будет весьма непросто, даже не смотря на то, что последние четыре поединка на «Олимпико» миланцы не проигрывают.

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков


21/12/2012 19:45| 3598
Источник: allsport-news.net