ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 17

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 17

Перед двухенедельным новогодним перерывом Испания решила сыграть пораньше и начала свой футбольный уик-энд еще в четверг. Однако центральный матч тура все же пройдет в субботу вечером, когда мадридский Реал попытается оправиться от последних неудач убедительной победой над Малагой. Allsport-news.com предлагает анонс всех матчей 17-го тура чемпионата Испании.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Райо Вальекано - Леванте

Время начала: 20.12, 23:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Тереза Ривера»
Судья: Хосе Тейшейра Витьенес

Нестабильность «Райо» продолжает удивлять. Проиграв дома «Сарагосе», мадридцы ничуть не расстроились и вырвали минимальную победу на «Месталье» у самой домашней команды Ла Лиги. Временами столичный коллектив показывает весьма привлекательный футбол, однако в последнее время проявились серьезные проблемы с результативностью, что, к слову, не мешает команде держаться в середине турнирной таблицы, что ее полностью устраивает.

«Леванте» более амбициозен и продолжает бороться за место в Лиге Чемпионов. Пока у валенсийцев все получается, и они отстают от заветной первой четверки всего на одно очко. НО вот продолжить удачные выступления может быть проблематично, ведь впереди матчи против «Бильбао», «Бетиса» и «Атлетико», что делает очки в поединке против «Райо» еще более ценными.
Прогноз – 1:1


 

Реал Сосьедад - Севилья

Время начала: 21.12, 01:00 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Альварес Искьердо

Хозяева не знают поражений вот уже шесть матчей подряд, за счет чего сумели взобраться на достаточно высокую для себя 9-ю строчку турнирной таблицы. Стабильные очковые пополнения раззадорили представителей Сан-Себастьяна и в предстоящем матче они также хотят пополнить копилку хотя бы на один балл.

«Севилья» переживает не лучшие времена. К огромному количеству травм и финансовых проблем добавилось еще и поражение в андалузском дерби от «Малаги», ухудшившее и без того печальное расположение духа футболистов. Как и во всех последних матчах «севилистас», результат будущего противостояния может быть любым, включая разгромы обеих сторон.
Прогноз – 2:2


 

Эспаньол - Депортиво

Время начала: 21.12, 01:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Корнелья Эль Прат»
Судья: Веласко Карбальо

В Барселоне состоится жесткая битва аутсайдеров. «Попугаи», огорчив мадридский «Реал» в прошлом туре, захотят продолжить восхождение по турнирной таблице. Резервист Хуан Альбин, забивший Касильясу в самой концовке встречи на «Бернабеу», жаждет вновь выйти на поле, но помешать ему показать свой бомбардирский потенциал может Херман Люкс, творящий в рамке «Депортиво» настоящие чудеса.

Возможно, голкипер – единственная отрада нынешнего «Депора». Именно Херман стал главным творцом удержания нулевой ничьи с «Вальядолидом» в прошлом туре, и очень хотелось бы, чтобы его кураж передался всем футболистам из  Ла-Коруньи. Наблюдать клуб, еще десяток лет назад шумевший в плей-офф Лиги Чемпионов, на дне турнирной таблицы уж очень неприятно.
Прогноз – 2:1


 

Валенсия - Хетафе

Время начала: 21.12, 23:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Дельгадо Феррейро

Пришествие Вальверде на пост главного тренера «летучих мышей» было ознаменовано двумя выездными победами над «Осасуной», в чемпионате и Кубке Короля, однако первый же домашний матч получился совсем неудачным. «Валенсия» показалась какой-то беззубой и неинтересной, и вполне заслуженно минимально проиграла «Райо». Победы на «Месталье» - обыденность для валенсийцев, но в последнее время это дело не ладится. Матч с «Хетафе» - отличный шанс изменить неприятное положение дел, но легко валенсийцам уж точно не будет.

«Синие» идут без поражений на протяжении пяти матчей. Вкупе с седьмым местом в турнирной таблице это делает первую часть сезона для «Хетафе» близкой к идеальной. Даже поражение на «Месталье» не должно испортить новогоднего настроения пригорода Мадрида.
Прогноз – 3:1


 

Атлетико Мадрид - Сельта

Время начала: 22.12, 01:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Педро Монтеро

«Сельта» подоспела на «Висенте Кальдерон» как раз кстати. Дружине Диего Симеоне просто необходима эмоциональная разрядка после двух поражений от испанских грандов (0:2 от «Реала» и 1:4 от «Барселоны»). «Депортиво» уже помог в этом, позволив шесть раз поразить свои ворота перед поездкой на «Ноу Камп», однако тренировка впрок не пошла и мадридцы еще раз подтвердили, что пока не в состоянии противостоять «сливочным» и «сине-гранатовым» в очных противостояниях. Но у них есть другое преимущество – они стабильны и могут конкурировать с лидерами на дистанции, что успешно сейчас и делают.

Как ни крути, а «матрасники» в любом случае признают первую половину сезона крайне успешной. Таких успешных стартов за «Атлетико» давно не наблюдалось, так что красивый разгром «Сельты» станет лишь авторским штрихом атакующей линии под прекрасно расписанным полотном аргентинского тренера.

Для Виго все это вырисовывает нерадужные перспективы. Зона вылета на расстоянии всего двух очков, а ведь очень не хотелось бы там оказаться в преддверии Нового Года, да еще и после столь мотивирующей победы над мадридским «Реалом» в Кубке.
Прогноз – 4:1


 

Бетис - Мальорка

Время начала: 22.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Бенито Вильямарин»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко

Под конец года календарь дал «Бетису» пройтись по аутсайдерам. «Сельта» уже пала под мощным напором уверенных севильцев, а теперь пришла очередь «Мальорки». «Бетис» не зря считается явным фаворитом этого поединка, ведь в последнее время подопечные Пепе Меля стали являть собой пример стабильности и конкурентоспособности. Мало того, что «Барселона» еле унесла ноги из Севильи, так «Реал» и вовсе проиграл. У «Бетиса» три победы в последних четырех матчах и серьезные претензии на еврокубки, так что «Бенито Вильямарин» будет не особенно дружелюбен к гостям из Пальма-де-Мальорки.

Представители города-курорта не могут выиграть вот уже 11 матчей кряду. Как изменить эту ситуацию, пока не ясно. Команда в шаге от последнего места и играет еще хуже чем «Эспаньол» и «Депортиво», так что на каникулах придется придумать нечто эдакое, чтобы к концу сезона выползти из ямы и сохранить прописку в элите.
Прогноз – 2:0


 

Вальядолид - Барселона

Время начала: 22.12, 21:00 (мск)
Место проведения: Вальядолид, «Нуэво Хосе Соррилья»
Судья: Карлос Клос Гомес

Тито Виланова шокировал «сине-гранатовый» футбольный мир, вновь загремев в больницу из-за рецидива опухоли околоушной слюнной железы. Благо все оказалось не так страшно: еще до матча с «Вальядолидом» должна состояться операция, а затем будут шесть недель химиолучевой терапии, во время которых главный тренер сможет руководить командой. Виланову поддержал практически весь футбольный мир, отправив массу хвалебных слов в его адрес. И действительно, ведь нет абсолютно ничего, за что его можно было бы не любить.

За проблемами наставника отошел на второй план Лионель Месси, который довел рекорд количества забитых мячей в календарный год до отметки в 90. Теперь именно это число будет красоваться в списке величайших футбольных достижений, хотя за 90 минут  на «Нуэво Хосе Соррилья» оно может и обновиться.

Матч обещает неплохое зрелище. «Бетис» уже показал, что дома с «Барселоной» можно сражаться, а ведомый куражным ангольцем Манушу «Вальядолид» вполне может замахнуться не только на такое же достойное сопротивление гранду, но и на очередные набранные очки.
Прогноз – 1:2


 

Малага - Реал Мадрид

Время начала: 22.12, 23:00 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Алехандро Эрнандес

Обе команды готовятся к матчу, уже зная своих будущих соперников по 1/8 финала Лиги Чемпионов, причем в ближайшие дни мысли об этом уж точно не выйдут из головы футболистов по обе стороны баррикад. «Реалу» предстоит тяжелейшее противостояние с «Манчестер Юнайтед», а Криштиану Роналду возвращение на «Олд Траффорд». «Малага» же поучаствует в пиренейском дерби с чемпионом Португалии «Порту». Соперники крайне неприятные, однако играть против них лишь через 2 месяца, поэтому пока стоит сосредоточиться на национальном первенстве, где дела идут не так гладко, как хотелось бы.

Ничья с «Эспаньолом» повлекла за собой новую волну критики в адрес «Реала» и Жозе Моуриньо. Наставник и его подопечные с честью выдержали испытание и отвечали недоброжелателям по большей части в уверенных тонах. Общая мысль всех интервью: «у нас все хорошо, а главная цель – победа в Лиге Чемпионов».

«Малага» вернулась на свое законное, если судить по прошлогодней итоговой таблице, четвертое место, обыграв «Севилью» в андалузском дерби. «Анчоусы» вновь оставили ворота на замке и продолжают удерживать звание самой малопропускающей команды чемпионата Испании. Игра с «Мадридом» станет прекрасной проверкой для Демичелиса и компании.
Прогноз – 1:2


 

Осасуна - Гранада

Время начала: 22.12, 23:00 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Судья: Хосе Луис Гонсалес

Еще один поединок аутсайдеров, балансирующих на грани зоны вылета. Балансирование «Осасуны» пока выглядит более уверенным, что и делает их фаворитами предстоящего матча. Хотя во многом высокие шансы на победу памплонцев обусловлены ужасной игрой соперника.

«Гранада» не может поразить чужие ворота вот уже пять матчей подряд, так что 11 мячей в 16 матчах этого сезона – вполне очевидный результат при столь ужасной игре в атаке. Лучший шанс на очки для нынешней «Гранады» - нулевая ничья, но и ее выцарапать будет не так просто.
Прогноз – 1:0


 

Атлетик - Сарагоса

Время начала: 23.12, 01:00 (мск)
Место проведения: Бильбао, «Сан Мамес»
Судья: Матеу Лаос

Наконец, встрепенулся и «Атлетик». Пока все идет в точности по плану прошлого сезона: в первой части баски буксуют, их активно критикуют, сватают в Сегунду, а весной команда раскрывается и показывает футбол совершенно иного уровня. Пока своей лучшей игры подопечные Марсело Бьелсы не нащупали, однако очки набирать стали очень быстро. «Атлетик» смирился с потерей Льоренте и ищет варианты игры без него. Пока лучшее решение – Ариц Адурис, ставший лучшим бомбардиром команды в первой части сезона (10 голов).

В «Сарагосе» на острие атаки «звездит» вечно молодой Элдер Поштига (7 голов), однако его усилий не хватило для второй победы над «Леванте» в течение одной недели. У «Сарагосы» с валенсийцами сложилась забавная ситуация: первые выиграли гостевой матч в Кубке Короля со счетом 1:0, а вторые сделали абсолютно то же самое в чемпионате.
Прогноз – 2:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


20/12/2012 22:12| 6603
Источник: allsport-news.net