ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хавертц пропустил финал Кубка Англии из-за травмы задней поверхности бедра. Вернер почувствовал дискомфорт во время разминки

Футбол

Главный тренер Челси Томас Тухель высказался после финала Кубка Англии с Ливерпулем (0:0, 5:6 пен.).

[о том, почему Хавертц не попал в заявку на матч] Перед игрой Кай прошел тесты. Он не тренировался вчера из-за проблем с задней поверхностью бедра. Мы опасались, что он может усугубить повреждение, и поэтому предоставили ему отдых. Наш медицинский штаб приложил все усилия, но по результатам утренних тестов выяснилось, что его состояние не улучшилось и он не может выйти на поле.

[об отсутствии Вернера] Тимо почувствовал дискомфорт во время разминки и сказал, что сегодня не сможет сыграть.

[об обратной замене Лофтус-Чика на Баркли незадолго до серии пенальти] Это решение принималось исключительно в контексте предстоящей серии пенальти. У Росса, в отличие от Рубена, хорошая история реализации 11-метровых, поэтому мы провели эту замену.

Сейчас у команды будет два выходных, после чего мы начнем подготовку к следующей игре. Сезон не закончен, поскольку мы еще не решили свои задачи в Премьер-лиге. Поражения закаляют, и это неотъемлемая часть футбола. Жизнь продолжается, и уже в следующий четверг все начнется снова в центральном круге Стэмфорд Бридж.

У нас еще остались нерешенные задачи в этом сезоне, и без уверенности от завоеванного трофея выполнить их будет сложнее, – сказал Тухель.


15/05/2022 07:24| 154
Источник: www.chelseafc.com