ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тренер Химок Попов перед Спартаком: Заключительный матч, в котором мы должны решать задачу

Футбол

Денис Попов прокомментировал поражение Химок от Ростова (1:2).

Старший помощник главного тренера подмосковного клуба высказался после матча 29-го тура РПЛ.

— Поражение – это всегда плохо. Провели два разных тайма. В начале матча защитники проиграли всю борьбу, следствие этого – два пропущенных мяча.

В перерыве сделали замены, и вторая половина была уже более качественной, у нас были моменты. Думаю, для зрителей получилась интересная игра, обоюдоострая. Много моментов было создано как у одних ворот, так и у других. Однако в нашей ситуации результат был важнее.

— Вы наверняка разбирали, как играет Ростов, и знали про их забросы за спину защитникам. Почему в итоге не получилось противостоять этому?

— Мы всегда разбираем соперника. У нас были такие же ошибки зеркальные с Локо. Мы знали об опасности их передач вперед и быстрых форвардах. Объясняли, как играть против них и что делать. Но нужно отметить, что с последнего места подниматься очень тяжело. Каждая игра для ребят как последняя.

У нас и заявка ограниченная, и травмированных много, а также карточки – это ни в коем случае не оправдание, но вы видите: команда бьется, мы не разваливаемся. Играем в атаку, забиваем голы, имеем моменты. Нужно просто дотерпеть, остался заключительный матч [со Спартаком], в котором мы должны решать задачу.

— В этом матче вашей команде очки были нужны больше, чем Ростову. В первом тайме не почувствовалась запредельная самоотдача, которая должна быть в такой ситуации у Химок. Как это можно объяснить?

— Повторюсь: первый тайм получился провальным. Мы будем более детально разбираться. На первый взгляд, присутствует накопительный эффект, усталость, нервозность. В перерыве поговорили, перестроились, вышли другие свежие футболисты. Ребята проявили морально-волевые качества, не бросили игру и пытались переломить ход матча. Мы атаковали, играли в футбол, – сказал Попов.

На данный момент Химки с 29 очками занимают в таблице 12-е место.

Фильм Мы – Спартак! к столетию клуба. Смотрите бесплатно по промокоду KIONSPARTAK


15/05/2022 06:15| 144
Источник: fckhimki.com