ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон о городских Гран-при: Люди важнее, чем исторические трассы

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон сравнил городские гонки Формулы-1 с историческими Гран-при.

По мнению Хэмилтона, гонки в центрах городов обладают преимуществами как для болельщиков, так и для влияния Ф-1 на сообщества.

Я немного старомоден, поэтому, разумеется, люблю историю – особенно историю некоторых автодромов. Но чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что главное – люди.

Мы можем приехать на край света, где будет очень мало людей, не особо удобное размещение, не лучшая среда для нас как личностей. Классно пилотировать на исторических трассах, но люди важнее.

И болельщики действительно создают зрелище. Мы поняли это во время пандемии: из-за пустых трибун атмосферы вообще не было – как на тестах. Пилотировать в таких условиях не очень приятно. Теперь же мы видим сотни тысяч зрителей, они заряжены, энергичны, взволнованы и стремятся узнать больше.

Я считаю, что фанаты – сердце нашего спорта, они его создают. Кроме этого, гонки в городах, где мы можем погрузиться в среду, действительно оказывают влияние. К примеру, я люблю Нюрбургринг, но какого-либо разнородного сообщества там нет. Там мы не влияем. В Майами мы можем что-то сделать. Я встретился с детьми различного происхождения – теперь они хотят изучать инженерные и естественные науки. С моей точки зрения, это гораздо круче, – заявил семикратный чемпион Формулы-1.

Обман на Ф-1 в США: красивый залив для яхт оказался топорной подделкой. Угарают все: репортеры, серии-конкуренты и даже организаторы

Тихая революция в спортивном бизнесе: Ф-1 впервые сама организует гонку. Купила землю в США на $240 млн – под боксы и главную трибуну

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


14/05/2022 15:06| 90
Источник: www.motorsport.com