ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Мерседес очень скоро присоединится к вечеринке Феррари и Ред Булл, полагаю

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер рассказал, чем отличается борьба с Мерседесом и Феррари.

Шарль Леклер и Макс Ферстаппен занимают первые две строчки в Формуле-1 после пяти гонок сезона-2022. Хорнер поделился мнением о взаимодействии с коллегами по Мерседесу и Феррари Тото Вольффом и Маттиа Бинотто.

Маттиа – приятный парень, так что соперничество проходит иначе. Но вы списываете Тото. У него полно времени, чтобы вернуться в шоу. Мы сосредоточены на себе. Нашими конкурентами являются все девять команд.

В прошлом году было много препирательств, события случались не только на трассе, но и вне ее. Сейчас же кажется, что внимание сместилось на происходящее на треке. Мы видим отличную борьбу Шарля с Максом, первые гонки вышли эпичными. Если так продолжится по ходу года, страсти неизбежно накалятся, борьба станет более напряженной, во второй части сезона ставки вырастут.

Однако пока мы видим, что пилоты сражаются с большим уважением – жестко, но честно. И, опять же, полагаю, Мерседес очень скоро присоединится к вечеринке, – заявил менеджер.

Хорнер признался, что рассчитывал на менее жесткую битву после напряженного противостояния Ферстаппена с Льюисом Хэмилтоном в 2021-м:

Борьба с Феррари очень плотная. Шарль и Макс очень уважают друг друга, и я надеялся, что еще одного конкурентного сезона, как в прошлом году, не случится. Но, похоже, сейчас все тоже может продолжится до самого конца.

Мотор Феррари для Ф-1 превзошел Мерседеса не только мощностью, но и гибкостью. Сравнение бывшего напарника Хэмилтона

В новой Ф-1 бюджет обновлений – лишь $10 млн. Феррари уверена: Ред Булл уже потратил почти все на тормоза, закрылки и пружину на днище

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


14/05/2022 11:47| 78
Источник: www.autosport.com