ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 18:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кевин Магнуссен: Был удивлен тем, насколько трудным в управлении оказался болид Индикара

Формула 1

Пилот Хааса Кевин Магнуссен рассказал, что был удивлен уровнем гонщиков в Индикаре и тем, насколько трудно оказалась управлять гоночным болидом в американской серии.

До своего возвращения в Формулу-1 Магнуссен выступал в американской серии спорткаров IMSA.

При этом Магнуссен провел одну гонку в Индикаре, на трассе Роуд Америка – датчанина позвали в Эрроу-Макларен на замену Феликсу Розенквисту, который пропустил этап из-за последствий тяжелой аварии на этапе в Детройте.

Одним из важнейших моментов стало отсутствие гидроусилителя руля. Было ну очень непривычно. Я привык к болидам Формулы-1 и в Индикаре все было совсем иначе. И когда у меня появилась эта возможность, у меня была всего пара дней до самого этапа. Так что у меня ни на что не было времени. Ни на симулятор, ни на что-либо другое. Так что впервые я оказался за рулем болида Индикара с началом первой практики. А практик было всего две. Но я все равно согласился – потому что, а почему нет? Но было тяжело.

Уровень конкуренции в Индикаре очень высокий. Там очень сильные гонщики. Это второй сложный момент из двух. И мне было действительно трудно. Да, я был удивлен тем, насколько трудным в управлении оказался болид Индикара. Ощущения были совсем другими, с Ф-1 это нельзя сравнивать. Но и конкуренция была очень высокой, некоторые из этих пилотов действительно очень хороши, – рассказал Магнуссен.

Тихая революция бизнеса в спорте: Ф-1 впервые сама организует гонку. Купила землю в США на $240 млн – под боксы и главную трибуну

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


13/05/2022 15:21| 88
Источник: www.racefans.net