ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 18:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пьер Гасли о запрете украшений: Я гоняюсь с религиозными предметами, без них мне некомфортно

Формула 1

Пьер Гасли сообщил, что ему не по душе отказ от религиозных символов в болиде.

Пилот Альфа Таури носит крестик во время гонок и молится перед тем, как забраться в машину. Перед Гран-при Майами гоночный директор Формулы-1 Нильс Виттих ввел обязательную проверку пилотов на отсутствие металлических украшений.

Нужно сосредоточиться на более важных вещах. Я ценю, что ФИА заботится о нашей безопасности, это и их приоритет, и наш. Лично про себя могу сказать, что при мне религиозные предметы на гонках. Это важно для меня, и без них в болиде мне некомфортно. Я считаю это чем-то личным.

Мы должны иметь свободу делать то, что считаем правильным. В конечном счете, мы берем на себя ответственность, когда садимся в машину и рискуем жизнью. Мне кажется, это личный выбор, однако я уважаю ФИА и их стремление делать все ради улучшения безопасности.

Но я бы с ними обсудил, можно ли найти более подходящий выход вместо такого строгого решения. Посмотрим, что получится, – сказал француз.

Ф-1 против пирсинга Хэмилтона: грозит штрафами до $265к и снятием очков. Льюис вынул сережки и выпросил отсрочку на остальное

Ральф Шумахер об отказе Хэмилтона соблюдать запрет на ношение украшений: Просто ребячество

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


12/05/2022 21:11| 95
Источник: www.racefans.net