ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шмурнов о методичках на Матч ТВ: Пару раз были корпоративные: не мочить судей, почти негласные запреты на обсуждение политики Зенита

Футбол

Бывший комментатор Матч ТВ Александр Шмурнов рассказал об инструкциях на канале.

– А методички вы когда-нибудь получали?

– Я – нет. Пару-тройку раз были, что называется, корпоративные методички, не политического типа. Например – не мочить судей. Единственное еще, что бывало, – почти негласные запреты на обсуждение политики Зенита. Но, опять же, скорее политики футбольной.

Методичек политического типа я не получал. Может быть, потому что все прекрасно знали, что мне лучше никаких методичек не давать, это меня будет только раздражать.

Я считаю, что и в России будущего пропагандистская составляющая в спорте должна также равняться нулю. Даже несмотря на то, что страна будет нуждаться в продвижении идей, противоположных нынешним.

Спорт должен показывать прекрасное, развивать спортивную поляну и давать людям отличное развлечение. А гуманизмом каждый отдельно взятый человек из спортивного мира должен заниматься в своем пространстве, – сказал Шмурнов в интервью Холоду.

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков


11/05/2022 19:29| 271
Источник: holod.media