ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маттиа Бинотто: Не считаю, что в Майами разница в скорости между Феррари и Ред Булл была столь велика

Формула 1

Руководитель Феррари Маттиа Бинотто поделился мнением о выступлении команды на Гран-при Майами.

По словам Бинотто, в Феррари не были слишком обеспокоены поражением Ред Булл и разницей в скорости между болидами.

Я бы не сказал, что мы обеспокоены скоростью Ред Булл, поскольку не считаю, что разница в скорости была столь велика. В гонке это был вопрос максимум 0,2 секунды на круге. И не стоит забывать, что мы смогли занять первый ряд стартовой решетки по итогам квалификации. В квалификации мы оказались быстрее Ред Булл, так что по итогам уик-энда в целом разница в скорости между Феррари и Ред Булл была не столь велика.

С точки зрения положения антикрыльев наша машина была настроена на чуть больший уровень прижимной силы. В такой ситуации вам не хватает скорости на прямых, но обычно вам удается отыгрывать больше времени в поворотах. В Майами это работало в 5-6-7 поворотах. Но, возможно, в меньшей степени это касалось медленных поворотов – 11-12-13 и далее.

Болид Ред Булл смотрелся очень неплохо, они были быстры на шинах медиум и как минимум не уступали нам в скорости прохождения медленных поворотов. И вот этот момент нам нужно изучить. Частично, полагаю, это обусловлено тем, что в Ред Булл привозили новинки на последние гонки – они просто сделали свою машину быстрее, – рассказал Бинотто.

Провал Алонсо, мощный перфоманс новичка Уильямса, Ферстаппен и Леклер – на равных

Дорога Ферстаппена к победе сквозь обе Феррари: сделал Сайнса на старте, дождался проблем Леклера с шинами и объехал на прямой

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


11/05/2022 15:38| 136
Источник: racer.com