ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чеферин о санкциях УЕФА против России: Футбол стал одним из проигравших. Пытаемся внести вклад в обеспечение мира на континенте

Футбол

Президент УЕФА объяснил причины санкций в отношении России.

Ранее УЕФА отстранил российские клубы от еврокубков на следующий сезон, а сборную России – от участия в ближайшей Лиге наций. 

Когда УЕФА перенес финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж, главной была безопасность. В такой ситуации футбол является победителем.

Когда УЕФА отказался от своих традиций и покинул свою зону комфорта, отказавшись от принципов нейтралитета спорта, футбол не выиграл от этого.

Когда УЕФА применяет санкции, он пытается внести свой небольшой вклад в обеспечение мира на континенте. Это опасный прецедент, но в данном случае причина важнее всего остального.

Без сомнений, футбол стал одним из проигравших, когда игроки, тренеры и болельщики не могут ничего поделать со своей страстью и с их мечтами, это разбивает мне сердце, – сказал Александер Чеферин во время конгресса УЕФА.

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков


11/05/2022 14:11| 178
Источник: tass.ru