ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чеферин о Ман Сити и ФФП: Любой может обратиться в суд и выиграть дело. Мы меняем правила, чтобы избежать подобных ситуаций

Футбол

Александер Чеферин высказался об изменениях финансового фэйр-плей.  

– Проблема в том, что, например, УЕФА ввел санкции против Манчестер Сити за нарушение финансового фэйр-плей, а затем CAS вынес решение в их пользу. У УЕФА есть свои правила, но клубы могут обращаться в CAS и выигрывать дела.

– Как юрист, я знаю, что любой может обратиться в суд и иметь шанс выиграть дело. Если полицейский в Испании наложит на вас санкции, вы можете обратиться в суд и выиграть. Вот почему мы сейчас меняем правила. Эти правила должны помочь нам избежать подобных ситуаций в будущем. 

Тем не менее, я думаю, что вероятность нашего успеха в суде – более 95%. Но некоторые случаи более интересны для СМИ, и когда УЕФА проигрывает, это всегда новость, – сказал президент УЕФА. 

Ранее Манчестер Сити отстранили от участия в еврокубках на два года из-за нарушения финансового фэйр-плей, но клуб обжаловал это решение в CAS и выиграл дело. 


07/05/2022 16:11| 197
Источник: as.com