ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 01:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бокс. Хэйни оценил шансы Канело на победу в возможном бою с Усиком

Бокс

Чемпион мира по версии WBC в легком весе Девин Хэйни высказался о возможном поединке абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареса с обладателем титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом дивизионе Александром Усиком.

По словам американского спортсмена, мексиканский боксер заслуживает уважения, ведь покорил несколько дивизионов.

"Нужно уважать Канело, ведь он настоящий чемпион. У него есть желание испытать свои навыки. В каком весе начинал Канело? В первом среднем? Думаю, он завоевал свой первый титул в первом среднем дивизионе. Его нужно похвалить такого парня, как он. Канело - настоящий олдскульный боец. Я не испытываю к нему ничего, кроме уважения, особенно если бой с Усиком состоится".

Хэйни оценил шансы мексиканца в потенциальном бою с Усиком.

"У Канело были бы шансы на победу. Я верю, что навыки приносят дивиденды. Габариты не особо важны, только моментами. Это отличный бой, потому что Усик очень мастеровитый боксер, Канело чертовски мастеровитый".

Американский спортсмен признался бы, что стал бы свидетелем такого титульного боя.

"Я не сказал, что Альварес победил бы, но он мог бы выиграть. Но я бы не поставил на это свой дом. Это был бы хороший бой. Я бы посмотрел его", - сказал Хэйни в интервью YouTube-каналу Behind The Gloves.

Напомним, 7 мая состоится титульный бой Альвареса с Дмитрием Биволом. Александр Усик, в свою очередь, ожидает официального назначения на поединок с Энтони Джошуа.

Ранее сообщалось, что Усик ради боя с Канело готов вернуться в крузервейт.


06/05/2022 20:43| 81
Источник: isport.ua