ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола о плотном графике: Я бы уехал в лигу Мальдив, если бы был недоволен. Играл бы раз в неделю и комфортно чувствовал себя под кокосовыми пальмами

Футбол

Пеп Гвардиола отреагировал на недовольство Юргена Клоппа плотным графиком Ливерпуля.

Мерсисайдский клуб на этой неделе играл в среду с Вильярреалом в Лиге чемпионов, а в субботу днем проведет матч АПЛ против Ньюкасла.

Я всегда сочувствую проблемам Ливерпуля. Сколько раз мы обсуждали, когда что-то касалось нас, и я говорил, что не хочу говорить об этом?

Ничего не изменится, потому что вещатели думают, как увеличить число зрителей.

Конечно, я все понимаю, но что я могу сделать? Сэр Алекс Фергюсон был самой влиятельной фигурой английского футбола и он тоже жаловался на это.

После матча с Атлетико в Мадриде через три дня мы играли на Уэмбли в полуфинале Кубка Англии против Ливерпуля.

Челси же на той неделе играл во вторник и мог бы свой матч Кубка Англии провести в субботу, но их поставили на воскресенье. Как считаете, вещатели задумывались об этом? Нет, потому что в следующий вторник Ливерпуль играет с Манчестер Юнайтед. Все защищают свой бизнес, а мы адаптируемся.

Если бы я был недоволен, я бы отправился домой и не тренировал Манчестер Сити. Я бы уехал в лигу Мальдив, играл бы раз в неделю и так комфортно чувствовал себя под кокосовыми пальмами, – сказал главный тренер Ман Сити.


30/04/2022 14:29| 183
Источник: www.theguardian.com