ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Константин Генич: Спартак объявил бойкот Матчу, была встреча для поиска компромисса, одним из пожеланий было меня истребить

Футбол

Константин Генич объяснил ситуацию с отказом комментировать матчи Спартака на Матч ТВ.

– Подается так – может, я так подал, может, люди так понимают, – что это Спартак меня забанил. На самом деле это не так. Потому что Спартак не может меня забанить, это не дело Спартака – решать, кто комментирует матчи на Матч Премьер, а кто нет.

Пожелания у клубов, возмущение тем, что говорит комментатор, как он оценивает эпизоды, – все это было и до истерики Спартака. Это не первый случай.

Я после матча СпартакКраснодар высказал пожелание руководству не комментировать больше матчи Спартака.

– Что тебе на это ответило руководство?

Не горячись, остынь, все пройдет, успокойся. Я ответил нет, меня это подзадолбало, вся эта негативная реакция. Хочется какого-то внутреннего спокойствия, потому что я вижу, что сезон неудачный, ищут всегда виноватых: то судьи, то комментаторы, то еще кто-то. Я попадаю, вот этот момент с назначенным пенальти многих возмутил, фраза, которую я произнес под конец репортажа...

Так будет спокойнее болельщикам, чтобы их не раздражать, спокойнее мне, потому что есть еще 15 команд РПЛ, спокойнее всем вокруг.

Поэтому я попросил, взяли время на раздумье. И, насколько я могу понять развитие ситуации – объявили же [каналу] бойкот со стороны клуба, – чтобы найти какой-то компромисс, была то ли встреча, то ли какая-то переписка. Одним из пожеланий было меня истребить, по крайней мере, до конца сезона.

Мне сказали: Давай, аккуратненько, мы тебя от матчей с участием Спартака отсеем, и просто не комментируй, не высказывайся о них, не нагнетай обстановку. Чисто по-футбольному, если есть что сказать, – можно, – сказал Генич.

Спартак, разбань Генича. Дзюба проиграл спор – теперь ждем от него празднование с такой надписью


29/04/2022 22:11| 239
Источник: youtu.be