ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бавария может купить Аллера у Аякса на замену Левандовскому за 40 млн евро. Лукаку, Шик и Нуньес – тоже в списке

Футбол

Бавария может подписать Себастьяна Аллера в качестве замены Роберту Левандовскому.

27-летний форвард Аякса – основной кандидат мюнхенцев для усиления атаки на случай, если Левандовски покинет клуб, пишет Bild.

Бавария контактировала с агентами Аллера. Этим летом его можно будет купить за 40 миллионов евро. Форвард хочет получить контракт с зарплатой 10 млн евро в год.

Отмечается, что немецкий клуб ищет нападающего именно такого профиля. Кроме того, его трансфер Бавария может себе позволить.

В списке потенциальных новичков мюнхенского клуба также есть Дарвин Нуньес из Бенфики (зарплата – 17 млн евро), Ромелу Лукаку из Челси (зарплата – 20 млн евро) и Патрик Шик из Байера (зарплата – 10 млн евро). За каждого из этих футболистов придется заплатить около 80 млн евро.

18-летнего форварда Ред Булл Зальцбург Беньямина Шешко и 24-летнего форварда Штутгарта Сашу Калайджича рассматривают в качестве экстренных вариантов.

Напомним, контракт Левандовского с Баварией действует до июня 2023 года, и переговоров о его продлении пока нет.

В этом сезоне игрок сборной Кот-д`Ивуара забил 33 гола и отдал 9 передач в 39 матчах за Аякс во всех турнирах. Его статистика – здесь.


26/04/2022 12:55| 153
Источник: allsport-news.net