ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 09:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 17

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 17

Очередной тур Серии А пройдет между матчами за Кубок страны. Но, тем не менее, в самом чемпионате игры важнее и интереснее, чего только стоит субботнее противостояние Лацио и Интера! Также стоит отметить возвращение Антонио Конте на «Ювентус стедиум», а также тосканское дерби. Обо всем этом и многом другом в нашем анонсе 17-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Удинезе – Палермо

Время начала: 15.12, 21:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Похоже, что «Зебры» вновь включаются в борьбу за еврокубки. После победы в Генуе над Сампдорией, Удинезе вскарабкался на седьмое место и не желает скатываться вниз. Вновь начал забивать Ди Натале, а вместе с тем пришли и победы. К слову, интересный факт – защитники фриульцев самые результативные в Серии А, а потому в команде Гвидолина стоит опасаться не только ветерана итальянского футбола, который забивал в трех из последних четырех поединков с Палермо.

У сицилийцев совсем другие задачи и проблемы – они находятся вне зоны вылета лишь благодаря лучшей разнице мячей. Однако нельзя сказать, что команда безнадежна, Гасперини постепенно строит команду на свой лад, а два последних матча против Юве и Интера говорят о том, что у Гаспа все выходит. В этих поединках «розовые» здорово смотрелись и лишь минимально уступили борцам за скудетто. Смогут ли сицилийцы набрать очки на «Фриули»?

Прогноз – 2:2


Лацио – Интер

Время начала: 15.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Очень важный матч, центральный в туре, пройдет в Риме, где Лацио покажет, способен ли бороться за скудетто. Команды разделяют всего четыре очка, и победа над Интером позволит «Орлам» вплотную приблизиться к конкуренту. В бою сойдутся два лучших тренера Серии А этого сезона – Владимир Петкович и Андреа Страмачьони. Сербский специалист не проигрывает с римлянами в восьми поединков всех турниров, его команда пребывает в отличной форме. Что говорить, даже Юве не смог сломить сопротивление капитолийцев. Радует тренера тот факт, что к игре готов лучший бомбардир Лацио Миро Клозе, которого так не хватало в Болонье в прошлом туре. Зато не смогут принять участие в матче дисквалифицированные Каванда и Козак, а также ряд травмированных игроков – Флоккари, Эдерсон, Брокки, Диас, Сарате.

Интер до недавних пор играл весьма уверенно на чужих стадионах – всего два поражения при шести победах, однако эти две игры миланцы проиграли в последних двух выездных турах. Куда-то пропала уверенность нерадзурри, а это очень пригодится в свете отличной игры Лацио на родном «Олимпико». У Страмачьони нет новых кадровых потерь, а к старым все давно привыкли. Также отмечу, что два последних поединка в Риме Интер уступил. Сможет ли Страма прервать эту черную серию?

Прогноз – 2:1


Фиорентина – Сиена

Время начала: 16.12, 15:30 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Тосканское дерби, в котором Фиалки всеми силами будут реабилитироваться за поражение от Ромы и возможность вернуться в борьбу за место в ЛЧ. После славной победной серии Фиорентина не может выиграть вот уже в трех поединках, причем в соперниках у нее были не самые сильные клубы – Сампа, Торино и Рома. Где, как не дома вновь начинать побеждать? На «Артемио Франки» Фиалки играют превосходно и показывают первый результат в лиге. Поможет им в этом Стефан Йоветич, полностью оправившийся от травмы и желающий увеличить свой бомбардирский результат.

Сиена замыкает таблицу и, честно говоря, скорее всего она встретит новый год на дне. Впереди поединки с Фиорентиной и Наполи, а они не могут сулить тосканцам ничего хорошего. Серсе Косми ждет января, когда можно будет усилить атаку (Томазо Рокки), а также навести порядок в обороне. Сейчас же приходится обходиться теми, кто есть, и пытаться набирать очки.

Прогноз – 3:0


Дженоа – Торино

Время начала: 16.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Этот матч может стать последним для тренера хозяев Луиджи Дель Нери, терпение практически иссякло даже у президента Прециози. Результат говорит сам за себя – проиграно семь из восьми поединков, это явно не то, чего хотело руководство Грифонов. В прошлом туре Дженоа умудрился проиграть даже Пескаре! После этого поражения поползли слухи о конфликте между игроками и тренером прямо в раздевалке, что, собственно, и не удивительно. На место Дель Нери уже вовсю прочат Джиджи Де Канио, которого Дель Нери и заменил, а также Фабио Ливерани.

Результаты Торо в последних четырех матчах тоже удручающие – всего одно набранное очко, однако впадать в истерику не стоит. В этих четырех поединках «гранатовым» пришлось сразиться с Ромой, Фиорентиной, Ювентусом и Миланом, неплохая компания, которой не зазорно проиграть. Джампьеро Вентуру беспокоит только куда-то запропастившаяся надежность в обороне, ведь в этих четырех поединках Быки пропустили 11 мячей, а это больше половины от того, что удалось забить соперникам в ворота туринцев за предыдущие 12 туров! А потому в Генуе будет непросто, тем более там Торино не побеждал более 20 лет!

Прогноз – 2:0


Катанья – Сампдория

Время начала: 16.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

А вот другой генуэзский клуб немного улучшил свое положение и не смотря на проигрыш на тех выходных, все равно находится над зоной вылета. Правда, на выезде Самп очень давно не побеждала, прервав свою пораженческую серию из четырех матчей миром во Флоренции. А это на фоне домашней Катаньи настораживает. А тут еще дисквалификацию заработал капитан и оплот обороны Даниэле Гастальделло.

В прошлом туре Катанья увезла волевые три очка из Сиены, причем эта победа на выезде стала первой для сицилийцев с февраля! Им вполне по силам продолжить успех и в игре с Дорией, ведь исторически они очень удачно играют с «морячками». Против хозяев может сыграть усталость, ведь им среди недели пришлось попотеть в Кубке Италии, где «Слоны» только по пенальти преодолели очередной раунд, обыграв Парму.

Прогноз – 1:1


Кьево – Рома

Время начала: 16.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегонди»

«Летающие ослы» в ударе – им удалось выиграть два матча в гостях подряд, чего с ними не случалось более двух лет! Да и в общем последний месяц выдался для веронцев неплохим – лишь одно поражение в пяти матчах и место в середине таблицы. У Эудженио Корини действительно получается очень даже неплохо, однако не стоит забывать, что впереди еще больше круга, важно стабильно набирать «свои» очки. К слову, в этом деле Кьево – один из лучших в Серии А.

Вот только вряд ли можно сказать, что в поединке с Ромой у веронцев будут «свои» очки. Рома выглядит сейчас как никогда шикарно. А что творит Тотти! Франческо уже не раз списали, говорили, что он не подойдет под схемы Земана, а он, как ни в чем не бывало, забивает сам и помогает делать это партнерам. Настоящий вожак и капитан! Четыре победы кряду, и римляне вплотную подобрались к зоне ЛЧ. Почему-то излучаю уверенность, что в Вероне «Волки» съедят «Ослов» и одержат пятую победу подряд. Хотя бы потому, что в Вероне Рома еще не знала горечи поражений.

Прогноз – 1:3


Милан – Пескара

Время начала: 16.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Неожиданно проснувшийся Милан, одержавший три победы кряду, примет главного аутсайдера сезона – Пескару. Победа в Кубке в четверг над Реджиной придала еще больше уверенности игрокам «красно-черных», а потому они с удвоенной энергией будут штурмовать третью строчку, до которой пока целых девять очков. У Макса Аллегри есть ряд кадровых проблем – надолго выбыл Де Йонг, не может играть Пато, а с Робиньо вообще не все так просто. Приходится в очередной раз надеяться на гений Эль Шаарави, но все же думаю, что Пескару Милан должен обыгрывать даже без «Фараона».

Кристиан Бергонди одержал первую победу во главе «Дельфинов», от его рук пала Дженоа. Когда журналисты спросили, что изменил тренер в игре Пескары, Бергонди ответил: «Понимание». Теперь Пескара будет стараться навязывать свою игру и брать те очки, за которые реально бороться. А потому мы с вами можем стать свидетелями обоюдоострого поединка с множеством голов. К тому же матчи между этими соперниками всегда отличались большой результативностью.

Прогноз – 4:1


Парма – Кальяри

Время начала: 16.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Парма – одна из трех команд Серии А, которая еще не проигрывала на своем стадионе. Но неудачная игра на выезде и два поражения кряду заставили «Крестоносцев» скатиться вниз по турнирной таблице. Тоже самое можно сказать и о «сардах», они вообще не знают вкуса побед вот уже шесть матчей, добыв за этот период всего два очка! А потому нас ждет поединок двух команд, пребывающих на спаде.

Дукали все же выглядят поинтереснее, они в каждом матче борются до последнего. Роберто Донадони постоянно требует от своих подопечных максимума и поэтому мне именно хозяева видятся фаворитами. Роландо Маран, тренер сардов, пребывает в некой растерянности. Из такого крутого пике очень тяжело вывести команду. До зоны вылета всего два очка, а впереди матч с Юве. Все это намекает нам, что в случае поражения в Парме, островитяне имеют все шансы встретить новый год в зоне вылета.

Прогноз – 2:1


Ювентус – Аталанта

Время начала: 16.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус стэдиум»

Возвращение Антонио Конте на тренерскую скамью, похоже воодушевило всю команду. Победы в Палермо и над Кальяри в Кубке одержаны хоть и без пиршества голов, но с надежностью, с запасом. Теперь же предстоит перед родными тиффози переиграть Аталанту и уйти праздновать новогодние праздники на вершине таблицы. Тем более бергамски – самый «сладкий» соперник Ювентуса, всего две ничьи при десяти победах туринцев. Интересно понаблюдать за молодым центрбеком Лукой Марроне, заменяющим дисквалифицированного Бонуччи. В Кубке он выглядел очень достойно.

Неделю назад Аталанта прервала свою неудачную серию из трех поражений победой над пармезанцами. Поездка в Турин – задача и без того не простая, а у Колантуоне к тому же достаточно травмированных. Не думаю, что в нынешнем состоянии бергамски способны достойно противостоять чемпиону.

Прогноз – 2:0


Наполи – Болонья

Время начала: 16.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

В стане Наполи сейчас царит обеспокоенность – дисквалификация за сокрытие договорной игры грозит капитану Партенопеи Паоло Каннаваро и защитнику Джанлуке Граве. К тому же и самому клубу могут влепить штраф и минусовать несколько очков. Вот и приходится готовиться к игре с посторонними мыслями, к тому же на фоне поражения от Интера туром ранее. Наполи просто необходима сейчас победа, в первую очередь чтобы не отстать от Интера и Юве, да и в моральном плане тоже.

Болонья смогла остановить сам Лацио и тренер «джалло-блу» Стефано Пиоли грозится тоже проделать и с Наполи. И действительно, в последних играх Болонья стала выглядеть намного лучше, правда это касается только домашних матчей. На чужих стадионах хуже болонцев играет только Палермо, а сами подопечные Пиоли проиграли шесть поединков кряду (пять из них со счетом 0-1).

Прогноз – 1:0

Специально для AllSport-News : Олег Барков

<!--[if gte mso 9]> <w:LsdException Locke


15/12/2012 16:52| 3654
Источник: allsport-news.net